Религия, вера
Кто такая Лилит в Библейской "мифологии"?
Это та женщина, которая Иисусу кое-что сделала.. . Ну да не будем об этом. Верующие не любят разговоров на эту тему.
Уважаемая Настя, дело в том, что в Библии вообще нет мифологии, все события абсолютно реальны.
Елена Быкова
В библии нет ни одного реального события, все события в ней выдуманы моральными уродами и дегенератами, которые её писали.
Лилит в иудейской демонологии - злой дух женского пола. Имя происходит от шумерских демонов Лилу, Лилиту и Ардат Лили. В еврейской традиции Лилит насилует мужчин с целью родить от них детей, поэтому Талмуд не рекомендует мужчинам ночевать в доме одним. В иудаизме Лилит - вредительница деторождения и враг детей. Она наводит порчу на рожениц и делает женщин бнсплодными. В иудейской Каббале (книга Зогар) Лилит - жена Самаэля, мать демонов. Также Лилит или Первая Ева упоминается в книге "Берешит рабба". Благодаря интересу к Каббале во времена Европейского Ренессанса, предание о Лилит как о первой жене Адама вошло в европейскую литературу
мать саваофа, которого она родила от сатанаила, своего создателя.
В Библейской мифологии - именно в мифологии, а не в Библейской реальности - Лилит якобы первоая жена Адама которая не подчинилась мужу за что и была изгнана. Впоследствии по непонятной причине превратилась в какого-то монстра и даже говорят что потомки ее были первыми вампирами. Вообщем много чего понапридумывали про такой выдуманный персонаж как Лилит!!!
Первая жена Адама.
Библия не миф и Лилит там нет.
Для информации прочтите эпос о Гильгамеше, там её зовут Иннана.
первая женщина
Dimasik Mirshin
Неправда, о такой женщине в Библии не написано.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Первая женщина, создана она была не из ребра, а как Адам, которая не покорилась Адаму, поэтому бог ее и изгнал из рая. И в последствии жена сыновей Адами, ну если там не Ева себе сама внуков рожала конечно.
Такой ВООБЩЕ в Библии нет.
Лапушка.
Лилит -первая женщина. За бунт против Бога изгнали из Рая. Она открыла двери смерти. Утвердила состояние дуальности в человеке.
Библия это не миф. Размышление! ?