Религия, вера
Вопрос по библейской мифологии. Может ли Сатана отказаться участвовать в Армагеддоне?
Если не может, то в чем его вина? Если может, то какой ему в этом смысл, если победители уже расписаны? Если " может, но все равно придёт", то куда вы дели логику и каким местом думаете?
Сатана, говоря обычным языком - это не персона, а должность, за которой жестко закреплены определенные функции и он - глава ведомства эти функции осуществляющие. Отказ того, кто занимает эту должность от исполнения функций приведет лишь к его смещению и замене другим исполнителем. Ведомство остается неизменным.
Sergei Тюряга
Чрезвычайно интересная идея
Это как раз не у Бога, а в первую очередь у сатаны пути неисповедимы.
Бог в силу имеджа хоть какими то правилам или нормам должен следовать или иметь хоть какие то мативации своих поступков. А рогатому всё по барабану.
Sergei Тюряга
Интересная мысль, но не ответ на мой вопрос
сатана- это ошибки. Будут ли они исправляться- да. Как долго - от вас зависит.
Sergei Тюряга
Я про библейскую мифологию, в ней Сатана падший ангел, а не ошибки
Наша логика здесь не при чем... Опирайтесь на "логику" сатаны, потому что вместе с гордостью он потерял мудрость и всякую способность мыслить логически... Он обманут своей гордостью и тщеславием и до сих пор думает, что может победить БОГА... и сам - стать "Богом". Увы, как и написано в Библии, то и сбудется - " от красоты твоей возгордилось сердце твое, и от гордости твоей ты погубил мудрость свою"...А по поводу вопроса непосредственно... то сатана никогда не откажется от этого сражения... ибо мечтает победить...
Sergei Тюряга
То есть по сути он сумасшедший, не отдаёт отчёта своим действиям и, по идее, неподсуден?
Армагеддон-это война Бога со злом. Сатана-источник зла, а значит участник этой войны.
Sergei Тюряга
Я спрашивал не про это
Он не будет участвовать в нём, его а Армагеддоне будут ловить и наказывать.
Его согласия на это не требуется.
Это примерно как Чикатила решил бы отказаться участвовать в своём расстреле..
Его согласия на это не требуется.
Библецйская мифология-это то что люди создают чеерз чтение Библии т. е. искажения Библии и есть мифы. Есть реальнрсоть а люди из нее создают варианты и разночтения и есть мифы.
Sergei Тюряга
Я спрашивал не про это
все дело в ревности - был любимым сыном, потерял этот статус - наказали по полной. ему обратной дороги нет - хуже чем есть для него не будет. победителей тут нет, идет вечная борьба добра со злом.
не может - для сохранения баланса и равновесия добра и зла
Sergei Тюряга
Тогда в чем его вина, раз выбора у Сатаны нет?
Шурик, так и обратись к нему! МЫ ТО ТАМ ПРИ ЧЁМ?
Sergei Тюряга
Я спрашивал именно твоё мнение
Так сатаны и нет