Религия, вера

А вам бы хотелось участвовать в Армагеддоне?

А кто спрашивать будет?

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак. 4:4-8-10)
Крутое Анимешко
Лучший ответ
Анель Казбаева А к чему ты привела эти стихи? Разве я об этом спрашивал?
Можно подумать. это как-то пройдет мимо тебя! )))
Светлана Зайдуллина Люди не вечны.. а этого уж 2000 лет ждут! (
Анель Казбаева Ни в коем случае!
В проекте - "Армагеддон - или Апокалипсис вот-вот" - не участвую.
если доживу
Денис Степанов
Обязательно, как Исус полетит, из ПЗРК его ёпну! :)))
Артем Бабаев
Анель Казбаева Ёпни лучше свою маму, дебил!
нет
Все дожившие поучаствуют. Только на разных ролях.
Анель Казбаева Да нет, далеко не все...
да! ещё поучаствую, жизни кончились . сколько участвовал-всегда нравилось !
Это событие коснётся каждого.
Berik Baykabylov
В первых рядах!
Н:
Насть :*
Нет. Это божья война.
Oleg Devyataev
Анель Казбаева Ты туп, как дерево, увы....
Все будут в нём участвовать, независимо от желания, люди в виде подсудимых..
Светлана Зайдуллина Что может быть лучше приговоренного раба! (((
Анель Казбаева Да нет, не все, плохо Писание знаешь, увы....
Армагеддон -это Божья война со злом., люди в этой войне принимать участие не будут, как бы им не хотелось.
Eleonora Em
Анель Казбаева Кто же тебе внушил такую глупость? А Библию читать не пробовала, а?
Небольшая расшифовка сего слова:
Арма-битва
Гед-где
Дон -дон

В результате мы получаем: битва где дон, доном в стародавние времена (армагеддон - слово ведь не новое, согласитесь !) называли кавказ
Анель Казбаева Ну и что? Пусть Кавказ, какая разница?
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).

Произойдет ли война Армагеддон на Ближнем Востоке? Нет. Битва Армагеддон произойдет не в каком-то определенном месте, она охватит весь мир (Иеремия 25:32—34; Иезекииль 39:17—20).

Армагеддон, иногда переводимый как «Хар-Магедон» (по-еврейски Хар-Мeгиддон), означает «гора Мегиддо». Мегиддо был городом на территории древнего Израиля. Как повествует история, рядом с этим городом произошло много решающих сражений, о некоторых из них записано в Библии (Судей 5:19, 20; 2 Царей 9:27; 23:29). Тем не менее под Армагеддоном не может подразумеваться конкретное место вблизи древнего Мегиддо. Там нет высокой горы, а прилегающая к нему долина Изреель не вместит всех тех, кто выступит против Бога. Армагеддон указывает на мировую ситуацию, когда народы соберутся и в последний раз выступят против правления Бога.

Какой будет обстановка во время битвы Армагеддон? Нам неизвестно, как Бог воспользуется своей силой, но мы знаем, что в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии и болезни (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:19, 22; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12). По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).

Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).

В Библии слово «мир» относится не только к земле, но и к нечестивому человеческому обществу, которое противится Богу (1 Иоанна 2:15—17). Армагеддон ознаменует конец этого общества, или «завершение системы вещей» (Матфея 24:3).

Когда произойдет Армагеддон? Говоря о «великом бедствии», кульминацией которого станет битва Армагеддон, Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:21, 36). Тем не менее в Библии говорится, что Армагеддон произойдет во время невидимого присутствия Иисуса, которое началось в 1914 году (Матфея 24:37—39).
Анель Казбаева Это тебе в Бруклине так мозги засрали? А сам Библию читать не пробовал?