Религия, вера
В Воронежской области первоклассниками избит сын протестантского пастора, отказавшийся участвовать в православном обряде
новость старая но это дает повод к размышлению...а нужны ли священники в школе? В поселке Грибановский Воронежской области 1 сентября сверстниками был избит пришедший в первый класс сын пастора местной протестантской церкви "Содружество Христа" - Алексея Перова. По информации Славянского правового центра, поводом для избиения послужило то, что мальчик не участвовал в молебне, совершенном по случаю Дня знаний православным священником, сын которого начал учиться в этом же классе. "Во время перемены дети ушли в игровую, и именно там дети накинулись на первоклассника и стали его избивать, - передает СПЦ. - Они били его и после второго урока, и после третьего урока, так как узнали, что он неправославный, а значит «чужой». Больше всего пастора - отца ребенка - поразила реакция учительницы школы, которая проявила равнодушие к судьбе ребенка и предпочла агрессивный стиль общения с родителями Давида Перова. После того, как первоклассника несколько раз избили, он некоторое время скрывался в школьном туалете, и учительница даже не могла сказать родителям, где он находится. Учительница - Елена Петровна Сорокина - заявила Алексею Перову, что родителей предупреждали на общем собрании о приходе православного священника и о проведении обряда. Кроме того, учительница сказала, что первоклассник мог и не участвовать в молебне, хотя каким образом семилетний ребенок мог уйти из класса - непонятно. По словам Перова, в поселке и в школе все знают, что он и его дети принадлежат к другой вере, но его никто не предупредил о проведении молебна". В итоге родители пострадавшего ребенка перевели его в другой класс. СПЦ также отмечает, что "почва для подобного чудовищного инцидента в школе, по словам пастора, была подготовлена в поселке давно. Постоянно муссировались слухи о том, что неправославные – это сектанты и предатели, которые собираются в том числе и в нашей церкви. Православные говорили мне, отмечал Алексей Перов, что моих детей (их у пастора четверо) надо перевоспитать. Батюшка, пришедший в школу, был убежден в том, что с моим сыном надо что-то сделать. Предполагается также, что в поселковой школе будут преподавать «Основы православной культуры», но вести этот предмет будут светские учителя. В том случае, если доверить этот урок местному православному священнику, то конфликтов, по мнению пастора Перова, не избежать. Уже сейчас над детьми верующих, как заметил Алексей Перов, православные издеваются так, как издевались над детьми верующих в Советском Союзе. Верующие протестантской церкви не пытаются конфликтовать, но хотят воспитывать своих детей по своим правилам. Православную Церковь, по мнению пастора, также можно рассматривать в качестве «тоталитарной секты», потому что она навязывает свою веру и свои обряды. Алексей Перов особо отметил, что поселок Грибановский – «это не Москва, и здесь все по-другому, здесь не действуют прокуратура и милиция, а люди стали более замкнутыми по сравнению с ельцинским временем и всего боятся»".
к сожалению дети и так агрессивны, а науськанные еще православными священниками и родителями- вдвойне ((
Попов-будут уничтожать, как красную заразу.
Это цветочки.. Вот когда дети, сейчас изучающие ОПК, подрастут, вообще гражданская война начнется.
Лишнее подтверждение того, что христианство - религия разобщения. Нельзя допускать попа до школы, армии и вообще до общества. Вышел из церкви - будь любезен не трындеть.
Rano Aldanazarova
Ты НЕ прав,Андрей,изложенное в статье-далеко от христианства,Христос-Исток учения Света и Истины,а не насилия и ссор.
Дети лютеран, например, в в школах Скандинавии участвуют в совместных молебнах. И не становятся ни в какую "позу" - участвовать или нет. Просто идут и все.
В данном случае, произошел досадный инцинент в классе среди детей, а некоторые из мухи слона раздули.
Мало ли по какой причине мальчишки дерутся! У них в течение дня тысячи причин найдутся, чтобы подраться и тут же помириться.
Православие тут не при чем.
Artem Kravchuk
Интересно, Иисус пошел бы участвовать в языческом молебне или отделился бы?
А вы в детстве никогда не дрались? И поводов не придумывали ?
Rano Aldanazarova
Дрался и сейчас смогу,но НИКОГДА НЕ участвовал в избиении толпой.
Действительно чудовищный инцидент))))))))))))))))))))
его родителей надо срочно лишить родительских прав.. ведь это они его противопоставляют окружающему миру своей дурацкой религией.. это что же надо было наплести ребёнку что бы он в школе акции религиозного протеста устраивал.. то же мне ..пастор нашёлся.. нет ничего смешнее русского вани пастора.. тьфу.. клоуны..
Artem Kravchuk
Что смешного?
Религии какие угодно могут быть. Могут быть дети-мусульмане, дети-евреи, дети-католики. Им всем нужно быть подстриженым под одну гребенку.
Это мир считает, что он чужой. Как всем хочется ненавидеть того, кто от них отличается.
...
Почему то в Америке (как я не люблю эту страну) могут вместе работать и индусы, и протестанты и евреи и ничего. Уживаются.
А у нас даже вегетарианцем быть страшно. Забьют камнями.
...
Ни в коем случае попов нельзя допускать к детям. Это преступление и оно должно регламентироваться УК РФ.
Это ещё один пример, что конституция в России - пустой звук. И когда нового президента приводят к присяге и он кладёт руку на конституцию, то грошь цена всем его клятвам. Он просто "кладёт" на конституцию. А, как известно, "рыба тухнет с головы". Если президент с премьером считают, что православие это "правильно", то и остальные (большинство) так же считают и подражают властьпредержащим.
А дети всего лишь копируют своих родителей. Например, в Библии есть истоия, как пророк Самуил проклял детей и 40 из них разодрали две медведицы. А проклял за то, что они обозвали его плешивым. Конечно он был не прав, но и дети не сами додумались так обзывать лысеющего человека. Вероятно, что они от своих родителей слышали что-то подобное: "Опять этот плешивый идёт уму-разуму учить. Шёл бы своей дорогой".
Так и нынешние дети копируют поведение своих родителей. Но при этом каждое новое поколение идёт "дальше" в своём нечестии и руководствуется низшими нормами морали. А когда они вырастут, то тот же "батюшка", когда наконец-то появится "Закон о традиционных религиях", только пальцем покажет на "инославных" и даже "фасс" говорить не понадобится.
Слова Иисуса Христа: "наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Иоан. 16:2).
И еще слова Иисуса Христа, кстати обращены к очень религиозным и набожым людям, которых сегодня и в нашей стране предоставточно: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:44).
Ни те подростки, ни тот священник, ни та учительница, даже понятия не имеют, кто такой Иисус Христос.