Религия, вера

А вам попадались православнутые?

"Задолбали православнутые. Не путать с православными: они ищут Бога, а православнутые — дьявола. Если первые пытаются спастись сами, то последние начинают спасать окружающих, причём им по барабану, хотят этого «спасения» окружающие или нет. Утро каждого православнутого человека начинается не с молитвы, а со стратегической задачи: найти зло, победить его, поставить на колени и зверски убить...."
Мне попадались православнутые, и не раз. Особенно экстремальный случай был, когда я жил в общежитии филологического факультета. В соседней комнате проживали трое православных. Один, впрочем, был славный малый, неплохой человек и т. д. Средний был так и сяк, как в сказке, а младший совсем дурак. В частности, нельзя было приходить после 10 часов вечера и включать воду в душе, потому что таким образом я "вёл распутный образ жизни". Потом, когда я пробовал играть на флейте, мне было доступно объяснено, что современные ноты придумали католики, а значит, они от Дьявола, настоящие православные должны играть "по крюкам". Потом, у меня, как у знатока английского спрашивали: "А ведь правда нам, православным людям, легче изучать языки синтетического строя, с развитой системой склонения и спряжения, а не аналитического строя, как западноевропейские? ". В общем, много чего было, претензий всяких, после чего я подумал: "Идите в ж.... со своим православием". И если я раньше был склонен интересоваться религией в духовном смысле, то теперь я отношусь к ней исключительно как к историческо-культурному феномену.
P.S. А через несколько лет выяснилось, что тот наиболее "православнутый" уехал по этой линии служить в другой город, где благополучно пьянствовал, обворовывал церковь, а потом и вовсе сбежал, отрёкся от церкви и ударился во все тяжкие.
P.S.S. А другой мой знакомый когда напьётся (а делает он это часто) , начинает рассуждать про конец света и "Число зверя". Дескать, скоро всем наставят чипов или ИННов под кожу с числом 666, без которого мы не сможем покупать в супермаркетах продукты и ездить по метро. Сидит и плачет, слёзы льются. "Детки мои! --говорит сквозь рыдания. --Как же вы без бесовского чипа жить будете! "
Солнце ***
Лучший ответ
Bogdan ))))) Доставило :) Спасибо!
неоднократно
а у меня на роже написано - доебись до меня. на улицу не выйти, постоянно куча спасателей всех мастей пристают. иногда даже кулаки с матами не помогают (((
Знаете в реале нет, знаком со священниками и их семьями. Абсолютно приличные и вменяемые люди. И не знай я их, а суди только по форуму то и думал что Куздризм -Тимизм и есть православие.
Ольга Морозова
о да.... а я одно из этих зол!
Надюша... ............
Нет. ПГМ-нутые только :))
Bogdan )))))
Только здесь их и вижу. Пытаются навязать свою волю.
Канешно, главное в капкан нужную наживку положить :о)
Тебе кстати быстро попался православнутый по имени Рудольф)))
Валерик- 7 Угу, тока зашла, задала веленький вопрос, так тут как тут это Гитлер с непонятными картиными и угрозами, о((
Слава Богу, не попадались.
нет мне только атеиснутые попадались