Религия, вера
Православнутые спалились:))))
"про "спалились": Святые Отцы говорят об этом так. Почему человек исполняет заповеди? Сначала человек боится наказания - это степень раба. Потом он хочет в Рай - это степень наёмника. А потом он любит Бога - это степень сына."©Так вот, в православии оказывается теперь три ступени заманиловки. Сначала пугают, потом кормят пряниками и обещают вечную жизнь, а потом убеждают что если любить бога то там в раю тебе уже и теплое местечко нагрето.И всё это говорит нам православнутый, сам, без принуждения. Признает, что всё о чем говорил их же христос - шняга, что любовь к ближнему это так, для показухи. В рай они хотят, в тепло, к боженьке. А ради этого готовы на всё что угодно, лишь бы не помереть навсегда и не пропасть.
Это не только в христианство Такая ботва почти во всех религиях
Только лишь твоё понятие -- и кто вообще кого и куда заманивает ?
Каждому свое! Каждому по вере его. Хотите умереть -умрете навечно! Хотите жить в хаосе. будете!
Александр Акрачков
http://my.mail.ru/community/atheists За неделю собрал материал.
Илья Деревянкин
всё верно сказано!!! и не надо девушке грубить!!! ширинку застегни!!! если она у тебя есть? НЕЧто...
Смешно!
Вы привели хорошую цитату, а говорите так, как будто ее не приводили.
Зачем цитировали?
Чтобы показать всем, что ничего не поняли?
Зачем цитировали?
Александр Акрачков
Наоборот. Всё понятно и понятней некуда.
Санёк Глебов
Сапсибо! Ответ достойный мудреца !
Уважаемый, раскинутый ножки! Так, не хочется на хамство, отвечать тем же... .
Посмотри.... раззунь, глаза.... категория.... -то.... какая.... куда, ты, со своей, плебейской философией?...
Александр Акрачков
Такие же люди. Вы чем то их разделили?
Странно почему у всех критикующих религию - так широко расставлены ноги.
Александр Акрачков
О, мы уже на личности переходим?:))) Очень "умно" рассуждать о людях по аватаркам....
Так это точная картина того, когда террорист захватывает заложника. Сначала заложник очень боится (степень раба) , потом, привыкнув, начинает помогать ему, подыгрывать (степень наёмника) , и в конце концов может полюбить его, если заложник женщина, а террорист - мужчина. Этому даже есть какой-то мед. термин в психологии. В переложении на религию, а в особенности на христианство, видим, что террорист - бог евреев, а все верующие - его заложники, или "овцы", "паства" - стадо, как они сами себя называют. А если бог - террорист, то это просто дьявол, выдающий себя за бога.
Молодец, брателло, рамсовую маляву двинул! Надеюсь, что это все не вошканье фуфловое, а путевый базар! делюгу ты замыслил нешерстяную, главное не сойди к "чушкам" и "глиномесам". Твоя взяла или нет - поймешь после того как "нарежешь", в смысле - кони двинешь. "Кипяти масло", но не будь как "бельмандо"! С арестантским приветом!)))))))
Александр Акрачков
Деревяный мундир все примерят. За базар отвечаю:)))
Вообще это не христос говорил" Возлю ближнего как самого себя " это БОГ Завещал, это из Торы украли евангилсты, все остальное это непереводимая игра слов у тебя :)? я логику и смысла никак не уловлю :)
Валерий Подманков
Вы верующая? Тогда давайте верующие исключите слово "логика" из своего лексикона. Тяжело понять смысл слов когда "всё знаешь". Пора бы перестать считать себя творением божьим.
Александр Акрачков
Почему появился догмат по 33 года в раю. Во-первых это возраст сказочного персонажа Спасителя. Во-вторых, большинство умирающих младенцы и старики. Те, у кого мозгов еще нет и те, у кого уже мозгов нет. Вопрос - нафига им в таком состоянии что-то еще надо. А так же блаженные (читай, аутизм, дебилизм) то попадают в рай автоматом. И когда люди стали спрашивать типа а чего мы там делать будем, праведники, около вот этих вот, появилась догма о том что все снова станут молодыми. Потом в Раю отменили секс и т.д, а сам Рай вообще перенесли куда-то за небо, хотя по Ветхому завету Рай недалеко от Пакистана.
Сергей Чуприн
Простите я сама решу что мне щитать ,а нащет верущего я непоняла совсем ? это мешает знаниям ?или логическому суждению ,или вы просто хотите верить как бараны,без понимания ятак неумею, у меня в религии такого нет , есть законы есть вера БОГ=Закон все объяснено , что пытаюсь донести до других :)
каждый сам решает, верить или нет в бога, и то, что ты написал каждый по разному исталковывает. Я думаю это полная чушь.
Одного не понял я. Зачем человек бравирует своей темнотой?
Александр Акрачков
http://blogs.mail.ru/community/atheists/#516ABDAFE65F922D Тогда почитайте мои блоги, раз так уверены:)))
Againa Djubanova
А ему больше нечем бравировать...
Они в свои сказки верят вы в свои, ну по крайней мере они не говорят как вы что они пластели и что их дети лепят.
Александр Акрачков
А я не говорил что я пластели и что меня дети лепили:)))) Вы тупой, раз не понимаете образного мышления:))))
Да я готов на всё! Не воровать, не убивать, не обжираться, не нажираться! И считаю, что это нормально для человека!
Александр Акрачков
С этим не спорю. Но Вы проглатываете всё, не отделяя мясо от костей.
Ни кому не говорите! Это же тайна.. . Да, хотят, и для этого на крест, в огонь и на муки.. . и я хочу, только боюсь, веры не хватает.
Александр Акрачков
Вперёд с песнями в огонь, на крест, муки....Но нам не по пути.
Да, православие похоже на некачественную игрушку RPG, непонятно как героя "прокачивать".
есть и такое )
коммунист:)?
Александр Акрачков
Атеист. Прошу не путать. Коммунизм от религии ни чем не отличается. Даже иконы в виде Ленина....
Забавно написал +5
А вы разве не боитесь Бога?
Александр Акрачков
Нет:))))