Религия, вера
Друзья Вам нравятся вакханалия происходящая православных храмах, а именно расценки на все таинства…?
Такое обращение храмового двора в базарную площадь совершалось, конечно, постепенно; Иисусу Христу приходилось в прежние годы не раз видеть это, но час Его тогда еще не настал, и Он вынужден был терпеть до времени. Теперь же, начав творить волю Пославшего Его, Он, придя в Иерусалим с учениками, прямо направляется к храму; войдя во двор язычников, молча берет одну из веревок, которыми, быть может, связывали или заграждали пригнанных животных, свертывает ее в виде бича, выгоняет овец и волов, опрокидывает столы меновщиков и, подойдя к продавцам голубей, говорит: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли (Ин. 2, 16).
В Германии идругих странах Европы, люди заполяют декларацию доходв и отмечают:
Я католик или лютеранин.. . И 1% доходов перечисляют на их Церковь. У нас этого нет.
Зато наш батюшка на любом телеканале грех назовет грехом.
В Голандии за это посадят...
вакханали твориться у вас мормонов. Сначала детей для педофилов пастыпей ростите на ферме как скот. Многоженство у вас введено. так что не вам обличать в вакханалии.
ты вот тут повинность отбываешь и не вякаешь на свою мормонскую секту. А не относить туда десятину наверное и не помышляешь.
Мормон, мне не нравится растление детей главарями твоей секты, покровительство ЦРУ США в нападках мормонов на Русскую Православную Церковь, другие преступления нехристианской секты мормонов.
В нашем православном храме, если у человека нет денег, его бесплатно накормят ежедневно и ничего с него не возьмут за поминовение на службе, крещение детей или отпевание покойника.
Елена Трондина
Очень точно сказано !!!
Антимонопольной службе нельзя влезать в небесные финансы и расценки. По конституции не положено.
а разница в то чем, с некоторых десятину снимают и попробуй не заплати, так выгонят из церкви... а в православном храме, не хочешь не покупай ниче...
Оля Чаякова
"попробуй не заплати, так выгонят из церкви.." ОТКУДА ТАКИЕ МЫСЛИ?
Любт наш народ на халяву. А уж духовное, тем более.
Так не ходи, береги кошелек.
А вы представляете здесь, в России МОРОМОНОВ, штаб- квартира которой находится за бугром, в США, если не ошибаюсь?
Поэтому вам РПЦ, которая насчитывает тысячелетнюю истории Руси, не даёт вам покоя и постоянно выступаете с нападками на РПЦ. Кто вами управляет?
Мормоны сами далеко не ангелы в поднятых вами вопросах РПЦ:
Церковь Иисуса Христа Святых (МОРМОНЫ) последних дней стала первой религиозной организацией, оштрафованной за политическое противоправное ДЕЯНИЕ в Калифорнии. 10 июня 2010 Комиссия по честной политике штата наложила взыскание на церковь за непредоставление «своевременного отчёта о неденежных взносах на общую сумму $36 928 в связи с всеобщими выборами 4 ноября 2008», в рамках которых одновременно проводился референдум по вопросу об однополых браках.
Мне интересно... сколько они умываться помоями будут? При этом еще и радуются...
А Вам не стыдно отдавать деньги на чревоугодие, комфорт, алкоголь, подарки друзьям и т. д. и при этом жадничать на церковную службу. Неужели жаба душит отдать немного на богоугодное дело?? ?
Если у Вас не лежит душа платить, не платите. Просто жертвуйте.
конечно же это не правильно, что Храм, где моляться Богу, превращен в торговлю... в прямом смысле! Священнослужители должны бескорыстно служить Богу и людям...