Религия, вера
Вы согласны что атеист должен почтительно относиться к любой религии,а не богоборствовать и насмехаться над верой людей?
"Ко всем религиям надо относиться терпимо, ибо каждый человек должен попасть на небо своим путем. "(Фридрих Великий)
согласен..
Почему-то, "те, кто не атеисты" выдвигают подобные требования относительно "всех других", напрочь забывая о них, когда кого-либо надо обозвать содомитом, лесбияном, или ещё как.
Я поняла. что атеист свободен и не должен обращать внимания на тех. кто добровольно хочет быть рабом религий.
Никакого почтения к чужой глупости и религиозной лжи. Омерзительно, когда люди свои детские (не выше) фантазии называют истиной.
Согласен. Атеист в моем понимании-человек, который отрицает существование любого бога. Как же в таком случае можно насмехаться над тем, чего нет? Где логика?
Зульфия Кутлиева
Над адептами веры он насмехается... А бог для него - пустое место...
Господа верующие идите в храм. Там Вас никто и трогать не будет и критиковать. Но нельзя играть в футбол не по правилам. Уберите говорят вратаря, мы с 3 метров забьем гол и только наше мнение является Истиной.
На чужой территории ведите себя не как хозяева. а как гости. У нас государство в Конституции называется светским. Поэтому, в первую очередь прав тот, что это признает. А потом совершение обрядов в общественных местах не допускается без письменного разрешения властей. Срок рассмотрения заявки 1 месяц. бумагу несите с печатью, тогда будете проповедовать, где хотите и совершать обряды как хотите. А без бумашки нельзя и печати. Это незаконно послушание. И атеистов у нас нет. В конституции такого слова нет. Это оскорбление. В Конституции записано граждане, кот орые безразличны к вероисповеданию других.
Нормальный Дохтор к любой болезни должен относиться снисходительно, в т. ч. и к больным с диагнозом "атеизм".
Да. Но невольно начинаешь смеятся над некоторыми высказываниями. Уж больно некоторых заносит в вере! Слепнут от фанатизма!
почтительно относиться к религиозным взглядам другого человека должен каждый культурный человек.
считающие приверженцев религиозных взглядов недоумками, уродами и негодяями - просто некультурны и ограничены.
обычно из них получаются со временем самые фанатичные верующие, что служит религии плохую службу.
А какой смысл почитать явные заблуждения? Вдобавок - посмотрите, с кого нам брать пример? С христиан? Эти не почитают ни одной религии, кроме своей. Крушили все.
С мусульман? Аналогично. Взрывали культурное наследие древних времен даже взрывчаткой.
Почтительно относиться к чужой глупости?? ? Нет уж, увольте.. . Максимум - нейтралитет...
Елена Дворянчикова
значит все таки хочется уколоть верующего как минимум..
если максимум вы держите нейтралитет..?
а может и вовсе не интересоаваться тогда этой темой..?
для чего вы здесь?
на этой земле ..
зачем Вам дана жизнь...?
если максимум вы держите нейтралитет..?
для чего вы здесь?
на этой земле ..
зачем Вам дана жизнь...?
Смотря какие адепты, адекватные всё прекрасно понимают. Бог не зря нас наградил чувством юмора.
адекватные атеисты прежде всего должны видеть людей, а потом уже приверженца какой нибудь религии.
Согласен, потому что он выше их.
Атеист это очень благародный человек, можно только удивляться как эти самые люди до сих пор еще существуют под зверским и невежественным натиском лживого православия
Dauren Moldakulov
Кот, а ты нас не идеализируешь?
как хрыша может быть почтительным к дубу с которого кормится?