Религия, вера
В чём по вашему смысл любой религии и какое она имеет отношение к вере ?
Религия - восстановление связи, а вера - сама связь
Религия это тунель через который ты можешь попасть в рай
Религия это материально-финансовая сторона веры.
РЕ=восстановление
ЛИГИО =связь.
== восстановление связи с Высшим.
А верить можно во что угодно -хоть в колбасу
ЛИГИО =связь.
== восстановление связи с Высшим.
Религия маскируется под Веру
Но тогда эта колбаса должна быть очень дорогой.. . наверное, сырокопчёная.. . :)
Религия - это социальный инструмент (такой же, как идеология, патриотизм, полицейский аппарат и прочее, и прочее, и прочее...) , эксплуатирующий веру.
Самое главное, чтобы верующие соблюдали основные принципы Веры. Смысл любой ПРАВИЛЬНОЙ религии - просто не нарушать десять заповедей.
Смысл в манипулировании. К вере она имеет прямое отношение. Людьми просветлёнными, умными и образованными манипулировать нельзя.
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель