Религия, вера
В чем смысл любой религии??

смысл в познании иного, невидимого мира
у каждой он свой. вас какая интересует? во первых религии делятся на религии опыта и веры и первые не имеют ничего общего со вторыми
Наипать лохов и заработать.
служить человеку утешением в отсутствии знаний.
объединять сообщество
содержать служителей культа.
объединять сообщество
содержать служителей культа.
Торговля воздухом.
Господство
Смысл любой религии это познание Бога, через осознание что такое добро и что такое зло, под какой бы личиной оно не пряталось..
Рассказать людям о иных мирах, чтобы выбрали себе Царство по душе.
В самом понятии религия - это повторная связь людей и бога.
Деньги, власть.
Вера
Промывание мозгов.
О как атеисты зашевелились, увидели любимый вопрос!
Познать Грань Понимания Бога.
Смыслов очень много.. . Но Господь Один Его смысл в счастие людей.. . но мы не всегда понимаем этого.. . а жаль...
Религия это идеодогия для порабощения народов. Угнетение - успокоение.. . -На всё воля божия!
в религии нет смысла
Эксплуататорские классы тысячелетиями прикрывали копья, мушкеты и пулеметы, обеспечивающие свое привилегированное положение в обществе, хоругвями и плащаницами "христовыми". Церковные песнопения заглушали стоны людей умирающих от непосильной работы и голода. За свое непротивление "богоданной" власти они могли рассчитывать на "вечное блаженство". Угнетатели же пребывали в роскоши и неге еще при жизни. Страх отдельного человека перед силами природы, болезнями, смертью умело использовался для насаждения антинаучных, противоестественных, по своей сути, природе человека воззрений. Там где не хватало страха перед силами "божественными", использовались пытки, костры и массовые казни. После расцвета античной культуры на полтора тысячелетия воцарилась эра царствования святых крыс. Наука, искусство, ремесла - все это подавлялось и разрушалось различными христианскими церквями. Лучшие представители человечества заканчивали свою жизни на костре. "Пепел Клааса стучится в мое сердце", - говорил Тиль Уеншпигель. Тысячи ученых средневековья заплатили своими жизнями за борьбу с религиозной чумой. Мы никогда не забудем подвиг Джордано Бруно, равно как и то как измывалась церковь над Галилеем. "Удавим последнего аристократа, кишками последнего попа", - этот лозунг Великой Французской Революции не потерял своего значения и сегодня.

Придумать себе мнимое божество, уповать на него когда плохо, забывать о нём когда хорошо, не бояться смерти
Наталия Тонкачёва
Резонно!
В идеале - придти к истине, к мудрости, "Вернутся домой" - к Богу, и стать с ним Единым.
Управление стадом.