Религия, вера
Какой смысл в неверии? это даже не имеет отношение к религии. из религии можно взять только заповеди.
а остальное не учитывать. и то что вы не живете по заповедям, которые очень даже правильные, говорит о вас как об аморальных людях.
Не верующих нет. Ведь верят они, что Бога нет.
Anyuta Vakulina
вы правы. ))
Ольга Ионина
Вот я не знаю есть бог или нет. Доказательств не видела. Значит я не во что не верю.
МММ - супергерой
А не аморальными видимо тюрьмы забиты до отказа.
Anyuta Vakulina
это сброд. кто о них говорит-то. ))
Anyuta Vakulina
они бы не попали в тюрьму если бы жили по заповедям.
Вот какой смысл верить в чушь?
Anyuta Vakulina
такой же как и не верить. )))
Заповеди он про рабовладение, тогда и "даны"... аморальны они, в основном.
Тока одна нормальная - "почитай родителей"
Первые вообще аморальны... сразу сообщают люди - холопы...
А не воруй, не кради, не лжесвидетельствуй... так это не заповеди эти правила еще раньше разработали.
"Благие пожелания" - "не прелюбодействуй", "не завидуй"... особого смысла не несут да и даны в аморальной форме (люди приравниваются к имуществу)
Заповеди можно брать, а можно и не брать: меня всегда смешила №7 :" Не прелюбодействуй! "
Смысл не неверии в поиске... и очень жаль, что вы ограничились минимумом.
Совесть мой бог.
Anyuta Vakulina
нет. ваша совесть меняется под наплывом ваших желаний. и в определенной ситуации пределы допустимого могут измениться.
Какой смысл в исполнении заповедей, если такое поведение продиктовано страхом наказания богом? Только жизнь по совести определяет человека.
Вспомните историю и к чему привела вера большинство людей. Вы хотите повторения крестовых походов официального? Неофициальные "войны за веру" идут уже давно. Зачем нужна религия, если она приводит к этнической и межнациональной розни внутри стран и между странами, и куча людей из-за неё умирают? Религия, из-за которой меня или моих будущих детей могут (гипотетически) убить или покалечить какие-нибудь фанатики мне не нужна и вам советую держаться подальше от приводящей к таким последствиям религии, а если вы считаете несоблюдение заповедей аморальным, не надо тут своё сугубо личное мнение выдавать за "полностью правильное". Если вы неспособны уважать людей с иной чем у вас точкой зрения, мне остаётся вас только пожалеть.
Anyuta Vakulina
я понимаю вас.