Я отношусь к чужим заблуждениям покуистично.
До тех пор, пока не начинают лечить меня или моих детей.
А на чуйства разных идиотоф мну насрать, я к ним в монастырь со своим уставом не лезу, но и в свой бардак не пускаю.
Религия, вера
Не иметь отношения к религии и заявлять, что уважаешь ее - это лицемерие?
Нет. Я, например, верующий но не религиозный.
Я уважаю религию, но я не близок к ней, а скорее далек.
Непонятно, под каким электронным микроскопом здесь можно "откопать" лицемерие? Человек может внутренне не принимать внешние проявления религии, но с уважением относится к ее постулатам.
Каждый человек единственная личность во вселенной, и братья по крови и ДНК.
Не всегда.
Для некоторых типов умов разные формы религий подходят для развития.
Для других не нужны вообще.
Мне например ближе Христианство, но я не христианин, и уважаю также Ислам как и Христианство, просто, видя в них силу, которая требует уважительного отношения.
К любой чужей шизе нужно относиться с уважением! (с)
:)
Я, например, не астронавт, но я уважаю астронавтов.. . Я что лицемерка?
в принципе если не быть рьяным верующим, то религия проповедует социальные ценности-как это не уважать? а то что человек верит что он от адама с евой а не от обезьяны-так оно большой роли в социуме не играет. да есть фанатики, но ведь есть и психбольницы для таких.
Если ничего абсолютно не знаешь то это лицемерие ...
Andy Webber
По этому ты такой ответ написал.. Потому, что абсолютно ничего не знаешь
уважение есть отношение к безусловно высшему
Нет. Точно так же как колхозник-слесарь может уважать академика за его ум, так и атеист может уважать верующего за его духовное превосходство
Марат Керимбаев
"духовное превосходство" - это, когда одежда долго не стиранная и поэтому духа больше, да? :)))
Миронова Марина
А Вы не могли б привести в пример такого "атеиста"?
Так чисто просто, для того чтоб не быть голословным....