Религия, вера
Вопрос внутри, все же имеет отношение к религии, кто умеет думать сообразит.
Очень интересный вопрос. Если я Вас правильно понимаю, то поведение людей отвергающих силу Бога становится все явно ужасней, как бешанная собака сорвавшаяся с цепи. лает и нападает на окружающих без ограничений. Но такое поведение было предсказано Библией 2Тимофею 3:1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Мы имеем свободную волю при помутненном сознании. И только человек просвещающий свое сознание в состоянии добровольно ограничить свою свободную волю ради милосердия.
自由 - яп - じゆう - jiyu: - свобода, кит. - 自由 - zм yуu - свобода
Алексей Гапон
Первая пара японская как я понимаю. В отдельности каждый иероглиф что значит?
Не нравится свобода-сидите на цепи, пристегнутые богом.
Причём здесь свобода от Бога и американцы с японцами? :) Всё в кучу сложил. :) Есть такой термин "СПГС" - то есть Синдром Поиска Глубинного Смысла, причём даже там, где никакого смысла вообще нет. :)
Понятие свободы с успехом можно заменить понятием пустоты,
Алексей Гапон
или словом беспредел.
Свобода свободе рознь. Есть свобода о которой говорил ап. Павел "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. (1-е Коринфянам 10:23)" и свобода смердяковская "раз Бога нет, то все позволено" (она же "возьми от жизни всё", она же "Станем есть и пить, ибо завтра мы умрем").
да, я тоже так считаю)
Свобода от Бога в конечном счете)
Это тактика и стиль сатаны внедренный в этот мир с помощью средств информации.
Так и есть. Свобода от норм Бога породила вседозволенность, люди как с цепи сорвались.
Если бы Ваш бог цепями не оковывал, никто и не срывался бы.
В Библии написано: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Знания о Боге Помогут узнать, что такое свобода на самом деле.
Алексей Гапон
Свобода в рамках дозволенного, то есть быть рабом Аллаху. За рамками им заповеданных норм быть рабом шайтана.
человек обретает свободу, только после смерти . в жизни у нас нет свободы пока живет в обществе
вопрос ваш очень странно сформулирован) я считаю что свобода - это независимость от всего вообще. от эмоций прежде всего. представьте, могли бы вы бросить все что у вас есть и отправиться например в тибет и остаться там жить отшельником? могли бы вы контролировать полностью свои эмоции? боитесь ли вы смерти? да и вообще чего либо боитесь? есть ли у вас привычки?... в общем вопросов придумать можно еще массу, чтобы доказать что по-настоящему свободных в нашем мире возможно лишь пару человек.. . а насчет конституции. . правительство не привыкло на такие мелочи внимание обращать. не переводится как надо - их проблемы)