Религия, вера

Атеист ли я? Не только к религии я отношусь скептически, а к любой социальной структуре. Я вижу во всех социальных

институтах нечто общее, сначала захват большего числа приверженцев, потом душат конкурентов и все это просто путь к господству. Я не делаю никаких исключений, все действуют идентично. Я атеист?
За каждой сектой, религией, организацией "стоит" какой то Бог и борьба идёт за каждую душу. Чем больше адептов наловят тем сильней и могущественней этот Бог.
Вы не атеист, вы здравомыслящий человек
Мария Иванова
Лучший ответ
Ты пока ещё глупый.
Фарит Туктубаев Не могу не заметить колоритность и глубину смысловой нагрузки твоих ответов: Не факт, Чаще всего, Нет, Ничего плохого, Ты пока ещё глупый, Отдохнуть надо, Обязательно. Глупенькая
сильно развито критическое мышление, обычно такие богомольцами не становятся, а атеист-самоназвание, можно так себя называть если есть желание, а нет и ни кчему
Татьяна Литвин
Тебе обязательно нужно определение?

Стихийный анархист-индивидуалист, при этот, как и большинство, непоследовательный.
Ты реалист! Но примитивный. Начни размышлять с такого социального института, как семья. В природе всегда выживает сильнейший.
Л Ш
Да нет, скорее, ты примитивный скептик, где-то даже слегка озлобленный.. . атеизм - это немножко другое, да и жизнь несколько сложнее)
Tanja Mänd
Своим вопросом ты все равно причисляешь себя к группе заблуждающихся) ) если у тебя есть такая фобия так и завязывай с этим вопросом. Ты индивид со своими взглядами, живи как хочется главное другим голову не морочь ими)
Nurgul Nurgalieva
Кто такой верующий человек?
Это тот, который признаёт существование Творца. Который узнаёт его Законы и живёт по ним.
А относитесь скептически к разным структурам, так как разочаровались в них.
В библии написано в Екклесиасте 8:9: «Человек властвует над человеком во вред ему» !
"Атеист" - это тоже социальный штамп, которые вы справедливо низвергаете. Не пытайтесь назвать то, с чем вы себя хотите позиционировать. Ищите вокруг чистое и святое, что станет в основе вашего мировоззрения. Но вы уже в меньшинстве и путь этот тернист...
Ahmet A
Вы верующий, просто пока не знаете как это...
Элина Хажеева
"атеист" понятие условное. Человек всегда во что-то верит даже сам того не сознавая. Именно верит.
А в окружающей нас жизни все построено на стремлении к благосостоянию и господству и за это друг другу все готовы глотки перегрызть.
космополит
Валера Зайцев
Мария Иванова КОСМОПОЛИТ – человек, отказавшийся от своей Отчизны и рода, ли-
шённый связи с национальным эгрегором, поддержки своих предков и
опеки родовых служебных духов
Атеист, да. Раз не веришь в бредни религиозгников -да.