Религия, вера
Почему мы считаем что именно наша религия самая праильная.А с другой не соглашаем или относимся скептически
Потому, что мы в неё верим. Иначе, если бы мы признавали верность пути и других религий, то мы бы обесценивали собственную веру. То есть, зачем мне верить именно так, если можно и по-другому? А так как зачастую религии предлагают противоречащие друг другу положения, то мы и не можем признавать их сразу все или несколько, иначе нам бы пришлось просто закрывать глаза на противоречия.
religio лат. почитание, благочестие и определяет религию каждого индивидуально, в санскрите есть понятие дхарма, т. е. путь, внутренний закон. Мы все живём по своему внутреннему закону совести и поэтому для меня именно моя религия самая правильная.
Я так не считаю. Все религии идут из одного Источника.
Интересный вопрос. если человек решил принять некую религию, то значит он должен принять ее символы, цели, ценности и прочее. Так каким же образом он может при этом также признавать и ценить иную религию со всеми противоречиями и отличиями? Нельзя быть слегка беременной. Либо то, либо другое.
Я говорю именно о религии, а не об отношении к иноверцам - это личное дело каждого.
Я проповедую равенство ВСЕХ религий, а сама православная
Я считаю что адвентисты седьмого дня правильная религия по двум пунктам:
1. Не противоречит Библии, а если находит такое противоречие, то исправляется и делает так как написано в Библии.
2. НАша церковь не запрещает своим последователям читать литературу других деноминаций и религий. Мы имеем возможность сравнивать свою веру с другими и решать что лучше.
Я, за 11 лет своего членства в церкви, еще не нашел церковь лучше чем адвентисты седьмого дня хотя читал православную литературу, а так же литературу свидетелей Иеговы, пятидесятников, евангелистов, мормонов, мусульман, баптистов. Читал литературу какой-то из восточных религий, не помню какой точно, но там было про реинкарнацию. Читал также "Настольную книгу атеиста". Вообщем всех названий уж и не вспомнишь сколько прочитал.
Это не для хвастовства, а просто что бы было более понятно.
Ирина Лейман
Ну если только по двум пунктам правильная то это далеко не значит что она вообще правильная.
Не знаю почему вы считаете что религия может быть правильной, потому что религия это заблуждение .А только истиная вера правильная. А истиная церковь определяется просто. Истиная церковь соблюдает всё то что предписал ей Бог соблюдать и если хоть что то не соблюдает то это уже не истиная церковь. И истиную цековь Бог описывает так Откровение глава 14 стих 12 :"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. " Откровение глава 12 стих 17 :"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "
Что означает соблюдать должна церковь 10 заповедей и свидетельствовать то, что проповедывал Христос и о Его скором пришествии.
Если церковь сего не делает то она не является истиной церковью.
Если бы мы считали иначе, то зачем было бы придерживаться данной религии? Я, например, не считаю религию, которой придерживаюсь, единственно верной и истиной, и вполне спокойно отношусь к другим религиям (скорее даже с интересом).
потому что читаем мало и поэтому не знаем что во всех религиях про одно и тоже пишется...
Потому что верующие - самые невежественные люди. А самое подлое то, что они перекладывают всю вину и грехи на неверующих людей
Александра Наумова
Где ты видел настоящих верующих ?
Кроме своих фантазий ?
знаете на протяжении жизни я несколько раз меняла религию каждый раз я находила в ней изъяны и не чувствовала душевного удовлетворения, поэтому сейчас я изучаю библию и понимаю что не существует ни одной совершенной религии,,,, поэтому я скептически смотрю на разделение между христианами, Бог которых един, в случае других вероисповеданиях я никогда не навязываю своего мнения т. к каждый человек в праве выбрать свою правильную веру,,,,