Религия, вера

Как вы относитесь к идее регистрации в социальных сетях по паспортным данным? Полезно ли это для категории РВ?

Во избежание анонимусов в сети и ради интернет голосований на выборах правительство рассматривает такую возможность.
Raikhan Aitmukhanova
очередная охота на ведьм
Лерочка Завернина
Лучший ответ
Отрицательно.
Это просто неудобно.

Бесполезно кстати и в РВ.
Виталя Сергеев
Тогда в сетях можно будет общаться только сторонникам официального мировоззрения - остальных забанят, а новый аккаунт не создашь.
Для выборов это тоже не решение - такие результаты подделать не проблема. Для борьбы с фальсификациями надо бюллетени делать с номерами и оставлять каждому квиток с номером, и публиковать, какой номер за кого голосовал.
Вполне не плохо.
Отсеяло бы множество хулиганов и троллей.
Другие бы уже отвечали за свои слова, в том числе и в суде.
Ирина Кашапова
Raikhan Aitmukhanova А за данные свои личные не опасаетесь? Вы хоть представляете, какую охоту начнут на них хакеры всего мира и всех мастей!
Елена Гранина Данные о любом человеке имеющем паспорт, есть в каждом паспортном столе. Получая свидетельство о рождении человек уже где-то регистрируется.
Это можно назвать просто - власть начала закручивать гайки.
отношусь как и "идее фикс" изжить анонимность в сети...
Дурдом. . пока инет ни чем не защищен. . На кой туда выкладывать всю инфу. . тем более, что и так уже столько выложено) ) что любому мало мальски грамотному человеку не составит особого труда собрать инфу о многих людях))
Aleksei_Petchenko
Очень скоро будет только одна регистрация - фото вашей ауры. Вот где всё тайное становится явным.
отрицательно
ничего не получиться. Потому что паспортные данные можно выдумать, взять цифры и серию и прочие данные с потолка.... так что ничего из этого не выйдет.. . Тут итак все имена и фамилии - выдуманные, своего рода "псевдонимы" и почтовые ящики также заведены на "псевдонимах"...
Паспортные данные ВСЕГДА подтверждаются копией паспорта. И вы такой элементаршины не знаете? А уж копию паспорта здравый в уме человек никогда не будет отсылать в какие-то соц. сети...
Natalia
Raikhan Aitmukhanova Все можно сделать в лучшем виде. Уже не первый год банки передают трансферы через интернет. И ничего. Куча организаций заточена под работу с интернетом и документооборотом в нем. Интернет создавался на случай ядерной войны и децентролизации высшего командного руководства - с тем, чтобы можно было передавать секретную инфу и приказы войскам. Так что все будет работать как надо. Только НАДО ли это нам?
Давно так надо было сделать.
Идея утопичная и смешная.
Marika Archvadze
В Китае это уже планируется ввести во всех сферах интернета, что бы меньше было "аферистов"...
увольте, давайте только здеся без документов.
все эти соц. сети отвлекают от важных дел.. .
против паспорт. данных
Raikhan Aitmukhanova Хахах! Да уж!)
Это ещё один шаг к глобализации и управлению всем миром под одну гребёнку из одного кабинета.
Следующий шаг - биометрические паспорта.
Потом чип в мозги.
Потом - МАТРИЦА!! !
Ну и в конце - сообщество "людей-овощей", амёб, атомов и.. .
Конец Света СВОИМИ РУКАМИ!!!
Irina Mai