Если исходить из веры в Бога - то сатана действительно существует. Его задача не уничтожить человечество, а унизить нас перед Господом.
Для Бога важно, чтоб мы верили и знали его истинного, чем и пользуется сатана. Множество религий - это как раз дело рук сатаны. Запутывая нас, он отдаляет нас от истинного Бога. Каждая религия имеет свое представление о Господе, рае и о намерениях Всевышнего.
Мой ответ : сможет объединить только свои лжерелигии. А что это будет за идея ? -Не знаю. Не обладаю я такими знаниями одного из бывших умнейших ангелов.
Религия, вера
Может ли сатана объединить верующих разной конфессии в категории РВ, под давлением на них атеистов, внушив одну идею ?
Сатана ничего не может! Поскольку его нет! Это фантом, жупел....
карету мне, карету
может такое будет на земле, в книге откровение Иоана богослова сказано и о таком пророчестве.
Нет. Сатана сразу обламается на спорах грибкового вида кто истеный пророк.
...так ты веришь в Лилит? Она же есть и Ленница и Сатана.... А ты не знал?? ?
))).. (бу-га-га-га-га)
= А под какой ИДЕЕЙ_то!!. .
...
- Ребята! - Вы все скоро станете миллионерами. . я обещаю) ()))))
= А под какой ИДЕЕЙ_то!!. .
...
так, а чего вы думаете, мы здесь все собрались?
Идея объединяющая ВСЕХ людей во времена нынешней Солнечной Системы всегда была одна - установление на планете Правильных Человеческих Отношений, но т. к. эта идея требует изменения собственного характера, то возникает сильнейшее сопротивление со стороны самих людей, подверженных (в большинстве своём - 80%) влиянию животной стадии Эволюции собственного сознания. В данный момент на Земле процветают 3 яда - жадность, ненависть, невежество.
® Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Ко всем прочим животным проблемам зверо-людей добавилась сильнейшая комерциализация мозгов (влияние авраамической политрелигиозной технологии, взявшей своё начало от семитских племён)
Мы должны помнить также, что, описывая Солнечную систему, неблагоразумно и небезопасно переходить определенную границу. Многое должно еще оставаться эзотерическим и скрытым. Гораздо опаснее знать слишком много, чем слишком мало. Знание влечет за собой ответственность и могущество – два фактора, к которым раса еще не готова. Поэтому всё, что мы в состоянии делать, – это учиться со всей нашей мудростью и осмотрительностью, применяя приобретаемое знание на благо тех, кому мы стараемся помочь, и сознавая, что с мудрым использованием знания возрастает способность усваивать скрытую мудрость.
Он уже господствует (где малейший грех-Он уже там).. Если вы имеете в виду Великого Инквизитора-так он у хомячков и спрашивать не будет.. сам придет к власти над миром. Не хомячкам же править))
так при чем тут сатана ?
сатана бог
Сам сатана без воли и желания других ничего не может! ! А ему помогают те кто стоит против законов ПРИРОДЫ и САМОГО БОГА!!!!
Не поминай всуе. Забудь о нем.
Вы не назвали конкретную фамилию сатаны. Без этого отвечать сложно.
НЕ может. нет сатаны потому что. только в голове перекос-паралакс.
Те кто решил за бога, что ему нужно никогда не объединятся. Потому что каждый решает за бога только то, что выгодно ему, руководствуясь собственной алчностью. Количество крестиков, месяцев, храмов, молитв и прочих решений, принятых за бога нужно только для того, чтобы урвать у него как можно больше бонусов. А алчность всегда многогранна, но работает только в одном направлении - как можно больше бонусов.
Может, если будет то дано ему свыше.
Идея - Один БОГ.
План Путина)))
Мои друзья-монахи из ( не буду называть действующий
монастырь ) куда едут со всего мира люди к ним на причастие,
зашли по моей ссылке на этот сайт, в вопросы и ответы... .
Их ответ меня ещё раз убедил, что и кто здесь.... И что тут происходит.
1. Одержимый бесом боится церкви, на службах чувствует себя плохо и нередко теряет сознание. Окропление святой водой, прикосновение освященного креста может вызывать у него физические муки. То же самое происходит, если он вдыхает ладан. Одержимый физически не сможет принять ни одно из христианских таинств. Звуки церковного колокола вызывают у него головную боль.
2. Психопатия ...(человк уверен, что всё знает о верующих. о приёмах зомбирования. что он сам -- начальник галактики и т. д. )
Возникает вопрос: каким образом священники отличают психически больного от реально одержимого? Во-первых, одной из способностей людей, умеющих изгонять бесов, является возможность чувствовать присутствие в человеке злых духов. Во-вторых, некоторые из священников имеют медицинское образование и знакомы с азами психиатрии.
К тому же все они занимаются этим тяжелым делом долгие годы и едва ли не ежедневно.
Виктор Иванов
Представитель любой другой религии подозреваю будет чувствовать все то о чем Вы написали в христианских церквях. Они что тоже одержимы бесами или шайтанами? Или просто не приемлют чужих традиций как часть чужой культуры? Вы например как себя будете чувствовать в мечети, в синагоге, в буддийском храме или еще где-нибудь?
Верующие и в своих конфессиях не могут объединиться, а вы о межконфессиональном объединении говорите. Думаю, что вашему сатане это не под силу)))
я может кого то шокирую, но не все верят в сатану

Сатан это падшии ангел Люцифер изгнанныи в ад архангелом Михаилом по повелению Господа. Он ничего не может делатьбез разрешения Создателя.
К сожалению порой читая ответы верующих кажется, что так оно и есть. Защищаясь от давления атеистов, или напротив противопоставляя им верующие забывают о смирении, скромности, терпимости и т. д. Ими овладевает гнев, тщеславие, гордыня и т. д. , а это все от сатаны. Т. е. получается, что они сами того не подозревая дают ему возможность управлять ими. Да укрепит нашу веру Всевышний и оградит от наущений сатаны.
идея мира во всем мире.
Не давай места дьяволу свить гнезда в своем сердце, ведь Христос освободил учеников от зла и зависимости от него, поэтому вместо злой реакции происходит благая реакция, способствующая спасению людей и разрядке обстановки.
Don )...
Миром правит дьявол. луки 4:6 откр.12:9 1иоан.5:19
сатана порабатил твой моск, адназначна!