Религия, вера

Человек толерантный, относящийся ко всем с уважением: к атеистам, верующим разных конфессий, по вашему лицемер?

Инайя Нсан
Хорошо воспитанный и культурный.
Aiganim Usenbaiova
Лучший ответ
Он - Будда.
Или близок к этому состоянию.
Svetlana Russo
толерантный-это счастливый человек. .
не озлоблен, не живет условностями, мудр. .
всем бы нам такими стать.
Инайя Нсан Привет Ия!)
Edik Www Спасибо,Вам! Большое спасибо! Искренно!
Антон Цыпичев Слово толератность было введено медиками относительно спида, это состояние организма, в котором он перестает сопротивлятьсяинфекциям, фактически когда разрушен иммунитет. Так что толерантность по моему убеждение мерзкое слово....
Возможно Лютеранин? )))
Оля Фролова
Инайя Нсан все возможно Александр)
он... психиатр
Если одобряет негативные вещи, но в душе осуждает. конечно ЛИЦЕМЕР. политикан, дипломат.
Хеда Исмаилова
Инайя Нсан Привет брат!
На какую конкретно тему толерантнить собираетесь?
Опять все ходите, вокруг, да около...
Распаев Михаил
надо обняться прилюдно о облыбызаться!)) ) Встреча понимающих людей!))) ЁЁ Становись в круг счас позовем авторитета!)))
Я симпатизирую таким людям.
Ага, он йог.
Маша Булыгина
Разве Христос относился ко всем "толерантно"? А Он "оставил нам пример, чтобы мы шли по следам Его" и "дружба с миром есть вражда против Бога". Это можно сравнить с посланием к Лаодикийской церкви, то есть "не холоден и не горяч", а чем это оканчивается, думаю, всем известно.
Райя Кот
Инайя Нсан Привет Игорь, брат мой!
Виктория Некрасова Хорошо эта дружба проявилась у колодца с самарянкой ;)
если речь идёт о всеобщей толерантности, то его можно назвать равнодушным
Инайя Нсан а как же любовь к ближнему? разве это не есть проявление любви?
Думаю, что подвиги совершенные за веру, не перестают быть подвигом, даже если бога во славу которого они совершены не существует.
УВАЖАТЬ и НЕ ПРИНИМАТЬ ВЕРУ :( ...Я понимаю ситуацию... .
Не могу верить. Еще в школе вел атеистический кружок ...(прочитал много литературы о различных религиях) и достаточно многое знаю, чтоб не верить в "БОГА".Но понятие ВЕРЫ связано не только с религией, это еще и состояние души . И я искренне уважаю, даже завидую истинно верующим, хотя разделить НЕ МОГУ.
Давид Мовсисян
Он просто эмоционально ни во что это не вовлечён. Скорее всего своих убеждений не имеет.
Инайя Нсан предположим что имеет, есть четкие вероубеждения
Edik Www Даже так?...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, ребята вы даете Стране угля!!..Пипец, одно слово!
Нормальный порядочный человек. )))
.v.a.l.e.r.a .
Левопозорный!!!!
Я не считаю себя лицемеркой! Пардон! Что это за диагнозы такие? Я люблю Россию, Россию православную по натуре. Но сама не крещеная. С огромным интересом общаюсь с людьми разного вероисповедания? Причем тут лицемерии, или цинизм, или равнодушие?,,,
Ирина ....
причём здесь дружба и вера?
Если человек атеист или мусульманин, разве это повод с ним не дружить?
Ильяс Абеуов
луч света в темном царстве
Наталья Гаук
буддист)))
Alex Fischer
Мой принцип: В главном - твёрдость, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Это предохраняет от лицемерия и позволяет уважать иную точку зрения.
Марина Акимова
Инайя Нсан Отличные слова Марк!
Ну здравствуй Виктория )) Ну почему же лицемер :) разве религиозные взгляды для разумных людей помеха к дружбе :)
Инайя Нсан вот именно, что нет) Привет Марио!
Покрывать любовью надо всех, сохранять если возможно мир, но истину хранить и не отдавать на поругание
Елена ***
Люби грешника и ненавидь грех - принцип православного миропонимания.
Если он православный, то делае ровно то, чего от него требует Бог и не более.
Что можно сказать о человеке, который старается поступать по закону Божью? Лицемер перед Богом? Возможно, смотря по каким причинам и внутренним основаниям он это делает. В любом случае, в душу его мы заглянуть не можеМ. поэтому сие известно единому токомо Богу.
Indira Baitemirova
Как бы это сказать помягче.. . политическая проститутка.

Матфея 12:30
Кто не со мною, тот против меня

Луки 11:23
Кто не со мною, тот против меня
Толерантность есть отсутствие веры. Терпимость к иноверцам есть период ожидания ведь есть у него еще время спастись
Он буддист :)) Нет не лицемер
Женя Xxxxx
адекватный человек
Денис Кайнов
Познание Истины не противоречит дружбе. Скорее, наоборот, способствует
Нет, веротерпимый.
Таких людей мало.. . я думаю это миротворци из заповедей блаженства.. .
В основном с атеистами легче подружиться чем с верующими разных конфессий, пока не примешь все их убеждения) ...
Неужели так трудно просто радоваться в Господе т. е. в Слове, ну и что из того если я думаю, что Бог един, а кто то думает, что триедин, разве мы не поём одну и туже песню: Близкими мы ста-али Кровию Христа, Бог нас Спас и оправдал, Наши имена навеки в книге жизни записал...
нет, думаю не лицемер) ) люди с самыми разными убеждениями достойны уважения.
Shahid Sabirov
Один уважаемый человек (точно не лицемер) сказал: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми"- Рим. 12:18.А он во всем подражал Христу, которого не в чем обвинить, даже врагам.
Если толерантный, то это человек, желающий быть со всеми в мире. Он имеет возможность налаживать отношения с каждым из них. Проблема общества - нетерпимость ко взглядам, которые отличаются от наших. А вот близкая дружба не может быть с человеком, который не смотрит с тобой в одну сторону. Взгляды на жизнь и суть мировоззрения должны быть одинаковыми. В Библии написано: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".