Религия, вера

Феминистки могут быть истинными христианами?

А А
идиотство
Елена Медникова
Лучший ответ
Нет.
могут, ибо истинных христиан нет, а есть просто христиане, то есть те, которые идут за Христом. пускай будут феминистки истинными христианами.
У них своя библия по которой Христос был женщиной Христи. Наверно радикальные феминистки не могут, но либеральные могут и иметь шанс
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
На самом деле, любая женщина хочет чувствовать рядом сильное и надежное плечо мужчины.. . феминизм в конечном итоге приводит к увеличению числа сексуальных меньшинств...
Den Li
А какая связь?
Христос женщин не унижал.
А А Унижение понятие относительное. Христианка - помощница мужчины, а не независимая единица
нет, конечно. как же они могут согласиться с тем, что женщины существа зависимые от мужчин?
хотя так оно и есть - нравиться это женщинам или нет
исходя из христианских учений - нет
Нет. По христианству женщины находятся примерно как рабыни по отношении к мужу (так по крайней мере в библии).
Нет. "Сначала Адам, а потом Ева"
Artur Vardanyan
Нет. Феминизм - это чуть ли не агрессия, противление себя мужчинам. Христианам свойственна любовь, а не отрицание того, что создал Бог
1 кор. 11: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. 4 Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; 5 и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой. 6 Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.
7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. 10 Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.
11 Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. 12 И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога.