Религия, вера

Могут ли истинные христиане надеяться на Божью защиту?

Женя Валькевич
Иегова Бог пообещал своему народу благословения и защиту (Исход 19:3—6; Исаия 54:17). Особенно ярко это проявилось в первом веке, на самых первых порах становления христианского собрания. Тогда совершалось множество чудес. Иисус чудом насыщал тысячи людей; он и его последователи исцеляли различные болезни и немощи, освобождали людей, одержимых демонами, от влияния этих сверхчеловеческих созданий, и даже воскрешали мертвых. Благодаря Божьему руководству молодое собрание росло и крепло. Но, несмотря на очевидную поддержку Бога, можно сказать, что многие верные христиане умерли преждевременной смертью. (Сравни Псалом 89:10.)
Подумаем, например, об Иакове и Иоанне, сыновьях Зеведеевых. Избранные в качестве апостолов, они вместе с Петром были среди ближайших друзей Христа. Но Иаков умер мученической смертью в 44 году н. э. , а его брат Иоанн дожил до конца первого столетия. Несомненно, оба брата исполняли волю Бога. Но почему было допущено, чтобы Иаков умер, а Иоанн остался жить?
Безусловно, Всемогущему Богу было под силу спасти жизнь Иакова. И действительно, вскоре, после того как был замучен Иаков, ангел Иеговы избавил от смерти Петра.
Леонид Ковешников
Лучший ответ
не надежда но и получаем эту помощь от Бога
Религиозная принадлежность - не билет в рай... это вас америкосы обманули...
Елена Цветкова
ну если истинные-все делают как положено-то да
Да
как говорится-богу молись, а к берегу гребись.
Истинные могут и надеятся!

Но кто убедил вас, жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", что вы христиане! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Фаина Лосева
а возможны варианты?
Maral Mamedowa
Надо надеяться на защиту государства . А государство - это МЫ . Хватит фантазировать . Надо объединяться .
ВСЕ МОГУТ, МЫ ВСЕ ПОД ПОД БОГОМ ХОДИМ.
Вера и Церковь - это не одно и то же) ) Все эти обряды и поклонения недалеко ушли от идолопоклоничества. Даже "Кто мы что бы размышлять о характере Его, Делах Его и заботах его? "
___ Могут, только от сил зла, а со всеми насущными проблемами мы должны сами справляться)
притчи 18:10
Могут потому что сам Бог сказал.
Не только христиане но и любой человек может рассчитывать на Божественную помощь и защиту, и она работает, даже если человек не верит в Бога. Вот ребенок совсем маленький многое ли он понимает? Он даже себя еще не осознает кто он. Божественная защита работает пока в существе есть хоть одна частица стремящаяся к свету, к Богу
Larisa Maksimova
Божья защита и есть Богобоязнь, в его первоначальном (изучение и почитание законов)
Истинные христиане уже находятся под защитой Бога и всегда надеются на нее, кто не надеется, то не истинный христианин. Слышал такое предание, что если бы Бог не ограничивал нечистую силу, то миру пришел бы уже давно конец.
Это напрямую зависит от того, как часто вы молитесь и посещаете церковь.
Сергей Прасолов Неа - независит) ) Церковь и Бог это не одно и то же)