Религия, вера

Как Вы думаете: могут ли истинные христиане участвовать в политике?

Сергей Esenin
Нет, они в миру, но не из мира....)
Олег Самойлов
Лучший ответ
Степень погружения в жизненные обстоятельства зависит от предназначения самого человека то есть от самих жизненных обстоятельств верность в малом это жизнь по совести если человек может сделать лучшее понимает это и не делает это грех ему и совесть его тому виной.
Коля Марынець
Могут.
Galym Tuganbayev
Иисус сказал своему Отцу: «Не прошу тебя взять их из мира, но оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:15, 16). Почему так важно держаться в стороне от этого мира? Потому что им правит Сатана. Христиане не хотят стать частью мира, лежащего в его власти (Луки 4:5—8; Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19).
Христиане могут в частном порядке и политикой заниматься, и в искусстве служить, и пассажиров возить на автобусе.
Но Церковь в политику вмешиваться не должна и бизнесом заниматься не имеет права.
Элеанора ***
Лично я не участвую, не вижу смысла.
Alexander Krugljakov
Всегда участвовали. Например, Александр Невский, Владимир Мономах, Димитрий Донской.
Э=
Эпический... =)
Все возможно верующему, но не все полезно, все позволительно, но ничто не должно обладать... политика это не Царство Божье и не полезна верующим, и не может обладать умом христианина. Иисус так ответил политикам, которые говорили, что Он пришел завоевать Израиль: Царство Мое не от мира сего, потому что если бы от мира сего, то мои вступились бы за Меня... Царство Божьего Духа рядом, но не всякий входит в него, потому что не видит и не знает Бога. Придет время суда Христова и царство мира сего, станет Царством Бога и Христа Его, но не сейчас... сейчас приходит время тьмы и недолго уже осталось миру до его суда. Христос грядет, но вначале будет антихрист и метки 666 на руку и чело покорившимся антихристу. Читайте послания Фессалоникийцам от Апостола Павла в Библии и узнаете все подробности этого.
Юрий Трофим
Быть христианином, это то же, что состоять в думе или какой-то партии. Это всего лишь позиция ума. Поэтому христианин, исповедуя заповеди Христа, находит себя и в других областях деятельности человека, но действует по тем внутренним законам, которые сформированы убеждениями, выработанными его умом. Ваш вопрос, как я понимаю, глубже, он затрагивает истинную веру и восприятие себя, как души /не тела, эмоций и ума/, это состояние просветленного человека, который осознал ИСТИНУ и в НЕЙ пребывает. Вот такое состояние просветления уже не позволит человеку заниматься политикой, человек становится гармоничным. он с радостью будет помогать людям, даже что-то мастерить, и делать все с любовью, находясь в свободе
Уже... неотъемлемая часть - последние новости строятся вокруг и про...
Архиерейский Собор, состоявшийся в 1997 году, развил принципы взаимоотношений Церкви с политическими организациями и усилил одно из решений предыдущего Собора, не благословив священнослужителям быть членами политических объединений. В определении Собора «О взаимоотношениях с государством и светским обществом» , в частности, говорится: «Приветствовать диалог и контакты Церкви с политическими организациями в случае, если подобные контакты не носят характера политической поддержки. Считать допустимым сотрудничество с такими организациями в целях, полезных для Церкви и народа, при исключении интерпретации подобного сотрудничества как политической поддержки.. . Считать недопустимым участие архиереев и священнослужителей в какой-либо предвыборной агитации, а также членство их в политических объединениях, уставы которых предусматривают выдвижение своих кандидатов на выборные государственные посты всех уровней
кто с миром дружит, тот враг Богу
Виктор Костин
Нет. Как и Иисус не участвовал. В книге Откровение о них написано, как о тех, кто не вносится в книгу жизни и знак на челе и на руке 666
Petr Opanasenko
И в экономике тоже...
Нет, "хороший пример" показала католическая церковь, когда ради Христа стали убивать, грабить, насиловать и притеснять людей и все это было возведено в ранг мировой политики. Ни дай Бог чтобы это наступило снова.
Иисус в политику не лез..
Истинные Христиане должны участвовать во всех сферах деятельности человека. Порядочность христиан везде нужна.
Xenia Psenicinaea