Религия, вера

Вопрос - может ли эта цитата каким-то образом относиться не к политической партии, а к религии??? Цитата внутри --->>>

"...естественно, что к правящей партии примыкают худшие элементы уже потому, что эта партия есть правящая" © Ульянов Владимир Ильич. Политический доклад Центрального Комитета VIII Всероссийской конференции РКП (б) 2 декабря 1919 года.
Дмитрий Цой
Все таки Ленин был гениальным человеком. Эта цитата относится практически ко всему. Существует подмена понятий, настоящее христианство вр все века было "не модным" течением. В первом веке фарисеи были в почете, а учеников Христа, да и Его самого гнали, и в конце концов - распяли. Так и сегодня, настоящих христиан считают сектантами, а напыщенную гос. религию - христианством. Христианами и становятся чистые сердцем люди, которые не помышляют о каких то материальных выгодах.
Михаил Хлынцев
Лучший ответ
Дмитрий Цой Цыц! Вот сейчас как возгоржусь, как устрою "культ личности"!!! :)
Это закон подлости, если можно так назвать.
Вы об исламе?... Очень похоже!
Дмитрий Вешкин
С некоторыми оговорками может.
Первое. Эти худшие элементы став искренне верующими становятся хорошим примером для окружающих.
Из Библии:
16Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
А так же:
1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.

И ещё:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
это ко всем теплым местам
Николай Сидаш
Филипийцам 1: 15-18 "Правда, некоторые проповедуют Христа из зависти и соперничества, другие же — по доброй воле.  Последние возвещают о Христе из любви, зная, что я поставлен на защиту благой вести,  а первые — из сварливости, не из чистых побуждений, думая усилить мои горести в моих тюремных оковах.  И что же? Ничего, но только притворно ли, истинно ли, о Христе так или иначе возвещают, и я этому радуюсь".

Бог рассудит кто и по какой причине Ему служит. Каждый ответит сам за себя.
Исключено. В религию сам бог призывает.
Валерий Гринёв
конечно!
наверноее к Христианской
Сергей Лунёв