Религия, вера
почему Ад в описании верующих все самое плохое что можно вообразить а рай все самое хорошее...
похоже на рекламу... при этом дешовую обличающую конкурентов...
Такова сущность человека...
Елена Чистякова
ооо ты тут тоже бываешь)) здраствуй
Как мир бывает призрачно жесток к своим твореньям
Так и игра ума, касаясь границ твоих желаний,
Порой тебя уводит вверх и ввысь,
Все время около ходя, не доходя до сути.
Так иногда сквозь призрачный намёк сегодняшнего дня
Ты понимаешь,
Что Вселенной уж дела нет давно до тех болей и «мечт» ,
Что ты в себе носил со дня рожденья
Асанри (7тыс. днэ)
Потому, что жить здесь и сейчас страшно и стыдно, вот и подстёгивают себя загробным экстримом.
Порой тебя уводит вверх и ввысь,
Ты понимаешь,
Что ты в себе носил со дня рожденья
Асанри (7тыс. днэ)
это не описания верующих ...это так говорит Господь....: -)))))
Елена Чистякова
кому говорит?
Замечательные Вам попадаются верующие! Они могут даже описать рай в конкретных выражениях.. . А еще замечательней те, кто Вам про Ад понарассказал. Я бы тоже послушала... Это что возвращенцы оттуда? Забавно.
Примитивизм какой-то ((((((((
Константин \\\\
А вы не бывали в раю или аду?
А каждое общество все время декларирует: это хорошо, это плохо. Но как предохранить вас от совершения того, что они называют плохим? Проблема в том, что то, что они называют плохим, по большей части является естественным - и поэтому привлекает вас. Это плохо, но это естественно — естественное же обладает глубокой привлекательностью. Им нужно создать много страха, чтобы он стал сильнее естественной привлекательности. Поэтому и должен был быть изобретен ад.
Есть религии, которые не удовлетворяются одним адом. Христианство удовлетворяется одним адом по той простой причине, что христианский ад вечен, расположен в длину. Но у индусов, джайнов, буддистов вечного ада нет, поэтому они вынуждены идти по вертикали - у них семь адов! И каждый следующий ад становится все более и более мучительным, более и более нечеловеческим.... эти люди, описавшие ад во всех крова¬вых подробностях, назывались праведниками.. . Эти люди, если бы у них только был шанс, очень легко стали бы Адольфами Гитлерами, Иосифами Сталиными, Мао Цзе-дунами. У них были все соответствующие идеи; чего у них не было, так это только власти. Но в тонких вещах они обладали и властью, правда, не до настоящего времени. Их власть заклю¬чалась в том, что они были первосвященниками, папами, шанкарачарьями, и эта власть помогала им бросать вас в ад когда-то в будущем, после смерти.
Смерть сама по себе - это очень страшно. Но для них этого недостаточно, а ведь естественные инстинкты на самом деле очень сильны.
Почему же они против естественных инстинктов. Потому что эти естественные инстинкты идут против их коренных интересов. Все, что было против коренных интересов.. . например, нищета: все религии учат: «Блаженны нищие» . Так говорит не только Иисус. Иисус говорит это очень точно, полно, в одном высказывании, в одной сентенции: «Блаженны нищие, ибо их есть царствие Божие» . Но это учение всех религий: вы должны принимать свою нищету, как блаженство, как дар Божий. Это ведь испытание вашей веры. Если вы сможете пройти через это огненное испытание нищетой без ропота, не думая, что оно каким-то образом несправедливо, если вы сможете пройти через это, как будто это дар Божий, тогда царство Божье ваше.
ада нет. ад у нас в голове.
Бек Салиев
Я с вами полностью согласна ! Да, бывает в голове у некоторых адовские УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Хотите знать, почему у человека бывает ад в голове?
Прочтите книгу Л.Рона Хаббарда "Дианетика". Наука о душевном здоровье.
Продано 20 000 000 экземпляров на 52 языках.
Ад -это состояние души без Бога, рай это когда душа с Богом. Говоря о рае и аде надо забыть про время (это земное понятие) у Бога нет времени. В сущности отражения рая и ада можно уловить и в земной жизни, и это испытывал каждый, например употребив спиртное (продырявя "ризы кожанные") -можно подъехать к раю на машине без тормозов, но надо обладать уверенными навыками вождения в экстриме, что бы на развилке рай -ад, не въехать в последний.
Так должно быть.
уж так повелось, люди всегда придумывали истории, где ему хорошо, а где плохо.... так интересней
У тебя есть другие варианты ?
Изложите весь список пожалуйста