Религия, вера
известные питерские преступные авторитеты могут стать священниками?
Настоятель (2011) Боевик, Драма, Русский фильм Убит священник, отец Михаил, настоятель церкви небольшого провинциального города. В город приезжает новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие — слово Божие. Но всеми делами в городе заправляет некто Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город, а вскоре они узнают о криминальном прошлом отца Андрея, который когда-то был известным питерским преступным авторитетом. Трагические события привели его к Богу, а помог ему именно отец Михаил.
Могут.. . Главное грамотно "дать на лапу".
Стандартная ситуация для России.
Даже знаменитый романс на эту тему есть.
Как один душегуб уверовал и раскаялся.
мне нравится Ваше акцентирование... ПИТЕРСКИЕ )))
от госпожи мера Вам приз: лазерный автомат и патент на сбивание сосуль в районе Невского проспекта )))
Могут. Первые будут последними, а последние первыми. Насколько я знаю они своей праведностью не кичатся а считают себя недостойными. .
Ну хотя бы до первого пожертвования...
да легко. сейчас они не только священниками могут быть. но и в правительстве быть..
Я интереснее фильм смотрел о том, как мормоны поубивали очень много христиан-переселенцев на дикий Запад в Америке. Причём убили вместе с женщинами и детьми. Всех.
История мормонов хранит следы тяжкого преступления. В 1857 году Янг приказал своему "епископу" Джону Ли уничтожить поезд с переселенцами, что и было тем в точности исполнено. Двадцатью годами позже за это деяние Ли был судим и казнен правительством США.
Выдумывают сюжеты.. . надо их из жизни брать.
могут и разбойники в рай первыми попасть
Анна Нестерова
очень хороший ответ! главное - в тему!
Оптина пустынь раскаявшимся розбойником Оптой основана, Теперь это место Святым почитается...
да, конечно!! ! главное во время покаяться!! !
Может, если он покаялся.
Согласно канонам Православной Церкви, разбойник не может быть священником. Он может, покаявшись, принять монашеский постриг.
Так ведь Христос сам сказал, что Он пришел к грешникам, а не к праведникам. Праведники спасутся сами. Только вот- кто безгрешен?
Вообще РПЦ как то подозрительно тесно, (просто мифически) издавна связана со всякого рода криминалом. Всякие душегубы, разбойники и грабители ей куда милей, чем законопослушные граждане. И, кстати, сами эти душегубы, бандиты всех мастей и прочие ублюдки в подавляющем своем большинстве - верующие!
Могут !
Ну что же Вы такое плохое кино смотрите.
Ольга Попова
Он его не смотрит, а рекламирует любую дрянь, которая хотя бы косвенно против Русской Православной Церкви. Мормон он.
даю вам слово джентельмена, половина русских попов это отьялые преступники и воры
Ольга Попова
Вы лжёте, следовательно вы не джентельмен