Религия, вера

дьявол тоже был ангелом.. сможет ли Бог простить его???

в Библии говорится, что Дьявол будет уничтожен навечно.... но ведь не исключается возможность, что сатана будет прощён при условии, что он искренне покаиться в своих злодеяниях против Человечества.... и примет Бога, как единственного Разумного Создателя ...ведь каждому даётся последний шанс на исправление.... ведь Бог-это Любовь! а Дьявол тоже его создание ...получается что снова -несправедливость что ли? или я что-то не так понимаю? И не означает ли это, что изначально Сатана-ошибка Бога?
Игорь Пшеничников
Лучший ответ
Зачем? Он же подельник его!
Да, действительно, дьявол - это ангел, который воспротивился Богу, возгордился и посягнул на Его владычество. Из Библии мы узнаём о том, что ему уже вынесен приговор окончательный - он будет уничтожен навечно.
"А дьявол прельщяющий их ввержен в озеро огненое и серное... " (Откровение 20:10)
Илья ,,,,,,,,,,,
если он покается, но он этого не будет делать, он глава среди не верующих.
Дъявол не покается.
Ни один ангел никогда не посмел сравнивать себя с богом, ставить себя на одну ступень с Создателем! Такое Бог простить не в состоянии!
нет уже ..
его участь решена. .
ему уже давно приговор вынесен. .
он пойдет на вечные муки. .
исполнение приговора после страшного суда.. .
Бог давно его простил, и они соратники-он всегда предоставляет человеку выбор! не так он страшен, как его малюют. обывательские разговорчики!
Дикий Запад
Иблис усомнился в Аллахе и был низвергнут. Люди получили прощение, а он не раскаялся.
Алексей Бутов
Главный вопрос: Ему нужно это прощение?
он был джинном
А зачем вам это? судя по вопросу вы не верующая....
Не думаю, что сатана попросит прощения.
Сергей Волков
Кого Вы имеете ввиду под словом бог, если бога единого, то он и есть дьявол!
Можно смеяться над тупыми поклонниками той или иной веры, но нельзя смеяться над самой верой. Не важно христианин, буддист, исламист или шаманист, важно чтоб человек был хороший, нам ведь жить вместе).
Марат Идрисов
А за что его прощать?
Он честно выполняет порученную ему работу.
Он нас экзаменует, а грешить или нет выбираем мы сами.
Если простит, то кем тогда пастухи верующих овец пугать будут? Скорей всего никогда.
Irina Z