Религия, вера
Вы понимаете Бога который вместо себя нарисовал "святых на досках" и повелел людям преклонять колени перед ними?
Где это Вы такого Бога видели?
а заповедь знаем, Бог ничего не рисовал.
Оч логичный и умный ход по сбору энергии.
Не всем твоя рожа нравиться, а из кучи какаянить понравиться (как и про дела)
Боже! какая у нас у всех каша в головах! Когда мы научимся отличать повеления Бога от придумок людей?
Бог ничего не рисовал, мало того. он и себя запретил кому либо рисовать, но разве народ удержишь? Ауж тем более Бог не велел преклоняться перед кем бы то ни было! Сказано: Господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи. Чётко и ясно.
Сегодня День Торжества Православия мы празднуем церковное событие: заключение эпохи семи Вселенских соборов. На седьмом Вселенском соборе был провозглашен догмат об иконах, который говорит нам, что, став человеком, Бог стал изобразим, что воплощением Своим невидимый, непостижимый Господь приобрел человеческий лик, и что лик Божий может быть запечатлен линиями и красками; не как портрет, а как внутренний, таинственный образ Божий, познанный, пережитый, знаемый в Церкви.
http://www.pravoslavie.ru/put/45242.htm
Бог ничего не рисовал.
а он этого и не повелевал и понимать здесь нечего.
Один художник хотел нарисовать Христа, но ему мешала толпа.
Иисус взял у него полотно и приложил к лицу, на полотне проявился его лик .
ТЕМ САМЫМ он благословил написание икон.
таааак,,, какое то атеистическое настроение,, бог в душе-остальное вымысел людей, ну не могут без идолов!!
понимаю.
Это люди, которыё пошли за нечистым.
наоборот это грех сотоварищества, нельзя поклоняться иконам в библии есть заповедь, не поклонятся никакому изображению.
Не понимаю этого... это абсурд! Люди сами нарисовали картинки и поклоняются! в Библии сказано, что не сотвори себе кумира! Бога никто не видел и это чушь какая- то поклоняться картинкам... -это проделки Сатаны! он знает как людей отвести от Истинного Единого Бога! сатана -тонкий психолог и идёт на всё ,чтобы люди поклонялись этим картинкам
Я доверяю мудрой книге- Библии. В ней сказано, что Бог строго запретил людям делать какие-либо изображения в целях поклонения. В книге Исход 20:4 сказано: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, - Бог, требующий исключительной преданности" А в книге Исаия изображения названны мерзостью для Бога и бесполезными для человека, в 44 главе этой книги. Получается, что "святых на досках " изображают люди и они же внушают людям мысль, что перед этими изображениями следует преклонять колени.
конечно эти люди понесли уроки с которыми обычный человек несправится например святой николай