Религия, вера

Как Вы думаете, христиане, Иуда Искариот был лукавым, наивным или беспечным?

Лукавым!! ! В Гефсиманском саду Иуда Искариот подошел к Иисусу и «очень нежно поцеловал его» . Поцелуй был привычной формой дружелюбного приветствия. Однако этим действием Иуда лишь подал условный знак, по которому Иисуса могли узнать те, кто пришел той ночью арестовать его (Матфея 26:48, 49). Иуда был лицемером, человеком, скрывающим свою истинную сущность под маской искренности и простодушия. Греческое слово, переведенное как «лицемер» , имеет два значения: «тот, кто дает ответ» и «театральный актер» . Со временем это слово стало относиться к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обманывать других.
А еще Иоанн писал, что он «был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали» (Иоанна 12:6). Иуда шел от плохого к худшему и предал своего Учителя за 30 сребреников!! ! Но его злоупотребление доверием не принесло ему продолжительной пользы. Так как он утратил благосклонность Бога и всякое самоуважение, он совершил самоубийство.
Сатана уловил его на жадности...
Михаил ******
Лучший ответ
Он был другом Иисуса Христа.
Лукавым. Предал Христа. Не покаялся. Был вор. (это откровенно написано в Евангелииот Иоанна) . И что теперь, прославлять его?
Христос сказал :"Горе тому человеку, кем Сын Человеческий предается, лучше бы ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ РОДИТЬСЯ" ( (Матф. 26,24)- ЭТО ПРОЩЕНИЕ? Иуда НЕ ПРОСИЛ прощения!
http://www.foma.ru/articles/16/ На этот счет у меня специально сохранена эта статья, ознакомься обязательно!
Кстати, есть еще в Евангелии слова о том, что в Иуду "вошел сатана".
Ирина Дремина
Боюсь, он был сволочью.
Meqdad Irshaid
Молодец он был, не поверил в ложь
В царстве Бога все мудрецы. В общем смотря с какой стороны смотреть.
По-моему он был грешным человеком, которому достался тяжкий крест предательства.
Продешевил, мля... (((((((((
А как понял это-так и повесился.))))))))))))))
И*
Игорь ***
Трусом он был трусом
Он был просто человеком. А мы все разные. Он пришел в этот мир чтобы сделать то, что должен был сделать. Кто может его судить?
Ирина Дремина Предал Христа. Не покаялся. Был вор. (это откровенно написано в Евангелииот Иоанна). И что теперь, прославлять его?
Sexy-Kz.narod.ru Sexshop Almaty Что все так уцепились за Евангелие. Все это написано людьми. А людям свойственно преувеличивать и искажать. Иоанн вам не говорил ничего? Ну тогда будьте уверены, что наврали там про его слова с три короба. Кажется в том же Евангелие говорится о том что " не суди, да не судим будешь" А кто по вашему Сатана? Не он ли вселяется в вас, когда вы так воинственно настроены против Иуды который выполнил то, для чего пришел в этот мир. А вы умеете прощать?
Он был человеком, но погубил свою душу, мне кажется, что не за тридцать серебренников, скорее всего впал в прелесть или гордыню-а деньги это только форма. Он был гордым.
Слабым, как и все люди.
Антоха)
Он был стукачом! Этим всё сказано!
Rustem Sagitjanov