Религия, вера

Что думают о Иуде Искариоте иудеи и мусульмане? И что думаете о нём лично Вы?

Самад Ташбаев
он не упротивился Сатане.
даже Христос сокрушался почему он Его предал.
Паша-И-Настя Алиевы
Лучший ответ
Он сделал то что ему было предначертано судьбой.
Мне его жаль.
Редиска.
Единственный из Иудеи, "ученик" Христа. Персонификация Ума: считающего, сомневающегося и предающего. К 12 - ти апостолам Христа есть по крайней мере 7 ключей понимания.
Нуржан Шокыев
читал версию где он думал что иисус станет царем и за это родился и он ему пытался пробить дорогук престолу предав синедриону чтобы он с ними встретился и окончательно по праву взял власть не захватил а просто стал во власти каким то образом особено учесть что божественная сила у него была думал ли что бог ему это строит или нет даже в той версии нен аписано поэтому он за сокровищами так сильно и не гнался иуда думая что останется возле этого царя в положении выгодней а как выяснилось что христу ето нах ненадо и што за то што он их свел вместе пустьи через мнимое предательство его ещё за это и казнят в позоре да в гавне (ну кто знает чем кидались в узников) то приухел от етово
Спецслужбы подставили.
Самад Ташбаев Какие спецслужбы?
Не факт, что Иуда был ментовским стукачем. Как в жизни бывает менты отвели подозрения от своего агента.
И скорее Иуду повесили сами менты, что бы он братву Единобожников не убедил в своей невиновности.

Когда пришел пророк Аллаха Иисус то иудеи раскололись на две группы. Радикал подпольщики последовавшие за помазанником Аллаха (христиани) и на иудеев традиционых во главе с синодом и первосвещеником.
По сути эти две группы исповедовали Иудаизм. Небыло там христианства нынешнего разлива. Так радикальные иудеи во главе с Иисусом партизанили против Рима и и клирикально традиционых иудее. Спец службы Рима (фсб тех лет) через предателя Иуду организовали засаду в Гефсеманском саду и пленили главаря подпольщиков пророка Ису.
Так подполье было обезглавлено. Но оно еще протянуло около трех веков. На этом стыке оно практически исчезло.
А что такое нынешнее христианство? А вот это продукт Римской империи. Когда существовало подполье радикальных иудеев власть замещала их не радикальными фриками

Первые христиани досаждали власти. Власть с ними вела долгую и упорную войну. На первых порах типа федералы против незаконных банд формирований. Рессурс Римской империи несопостовим. Под давлением христиани ушли в глухое подполье. Потом власть поддержала фриков около христианских. Типа умерянные они и хорошие. Те в публичном пространстве заместили христиан подлиных. Нынешние христиани от фриков обласканых. К Иисусу отношения не имеют.

Иисус был пленен в Гефсеманском саду как главарьобщины радикалов. Катакобные христиани были в подполье. Если Рим их вылавливал, они подвергались смертной казни. Их бросали на растерзание диким зверям в коллизеях, под одобрительные улюлюкания цивильных граждан.
Катакобные христиани Единобожники суть мусульмани.
А вот что после них христиани это язычники и сатанисты.
Думаю, что он был что то вроде Володи Шарапова.
Помог уничтожить опасную секту.