Религия, вера

почему христиан так радует горе японцев? только и говорят о них...у вас что сочувствие вообще отсутствует?

Ну что тут поделать. Религия -- только ПЕРВАЯ ступень в происхождении человека из обезьяны.
Pako Gogaladze
Лучший ответ
Данил Михайлов отличная фраза!
Можно подумать, одни христиане нелюди, а атеисты, мусульмане, иудеи - ангелы сопереживания) Мне жаль японцев, как и любых других людей в беде
А что том о японцах говорить. они Гитлеру и русских продали бы. ) Правда бывают и исключения.)
Сергей Тарасов
Это вылазит "христианская добродетель" ))))))
В истинном виде.
Сказывается "патриотизм" на счет островов, мол Бог наказал жадюг!
Вы не правы. Многие именно христианские страны придложили помощь!
Включая Россию и Ватикан.
Юлия Корнеева
Умственные извращенцы и мозгоблуды. Вот что религия делает с людьми.
Это где вы узнали, что люди радуются чужому горю?
barbashin1951 Да у вашего Куздры тут вопрос в лидерах висел дня два. Поищи у него.
Айданек Жоробекова http://otvet.mail.ru/question/54606948/?ref=stat
barbashin1951 Вопрос Куздры вашего тут висел дня два в лидерах. Типа не видели...
Ничего подобного! Во первых жалко людей, а во вторых там много христиан. И мы можем так же
Чего же тут непонятного? В очередной раз есть возможность попиариться. Мол, вооот, смотрите, бог наказал язычников поганых. Быра все на карачки и в Иисуса веровать!
Леш Каптур
Да они лохи тупые, беспокояться только за свои шкуры. А японцы молодцы, без паники всё делают. А християни как были лохи, так и остались.
Если вы радуетесь этому, то вы-не христианин.
Японская православная церковь входит в РПЦ, по этому особенно не веселимся.
Серик Уалиев
Откуда такая информация? Не боитесь прослыть провокатором, а не пророком?
Все мы дети Бога и за всех болит сердце, а говорить о наслаждении -это кощунство .
=Prosto= Pepsi*
канешно отсутствует, они же озабочены только своей загробной жизнью. Им некогда сочувствовать.
Марина Аерова
Я уже задавала подобный вопрос. Они отвечали, что никто не злорадствует. А по воросам этого не видно
христиане наоборот - молятся за них
да кого радует-то. ОДних придурков
Был такой вопрос, Алексей СС задавал. Так вот вопрос лицемеры удалили, а насмешки Куздры оставили невредимыми. Насмехаться и злорадствовать можно, а вот говорить им об этом, что нехорошо - нельзя, оскорбляешь их чувства.
Леш Каптур А вот про "хохлов" - это ты зря.
Жаль не китайцев. хотя да япошек немного жаль.. но увы не повезло им.. Думаю русская православнейшая церковь будет за то что бы принять на постоянное жительство японцев.. всё таки патриарх он такой милосердный
их вcегда радует чужое горе.
Если вы таких встречали, сразу скажу прямо- это не христиане, а жалкое их подобие. Потому что настоящие Христиане будут делать и говорить, и чувствовать и сопереживать так, как бы переживал Сам Иисус за людей, а как Он переживал, можно увидеть в Библии. Например, когда Лазарь умер Он даже заплакал, когда умер единственный сын у матери, Он воскресил его, когда видел у человека иссохшую руку, - исцелял, вот так сочувствуют настоящие христиане, а не те, кто только говорят, что они верующие.
Лиля Стр