Религия, вера

О прощении греха в христианской этике

Нет. Все грехи даже самые страшные прощаются Богом в Таинстве Примирения и Покаяния.
Daulet Kazybaev
Лучший ответ
Игорь Бушуев Конечно. Перебить всех людей теперь не помеха для человека. Бог простит. Лишь бы он не повесился.
Может.
Анна Черных
Хула на бога... Гореть мне в аду если он существует. :-))
Людмила Шестакова Это очень тяжкий грех, но и он прощается при раскаянии.
бог прощает все.
Может, ад существует. . Гордость.
Natali Kareva
Да. Совращение детей верующих во Христа.
Саша Соловьёв
Замирбек Айтбаев Ого...А неверующих во Христа детей совращать не грех?Бог это допускает???
Нет. Иисус когда был пригвозден к столбу, простил бандита который убивал, грабил, потому что тот раскаился от всей души и искрено.
Бог прощает всех если вы раскаитесь.. . и измените свою жизнь.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
Матфея 6.14
Если хотите больше узнать о Боге, о Библии - пишите в личку.
Mark Stalin
Конечно! Гордыня, матушка, гордыня! Тебе помощь предлагают, а ты упрямо отказываешься. Кто ж такое простит?
Во взаимоотношениях между людьми такого поступка быть не должно, потому что :
[Мк. 11:26] Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

А вот во взаимоотношениях Бога и людей такой поступок есть :
[Лк. 12:10] И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
Елена Швец
Язычник!! !
Поосторожней то с душой, в аду, как и в раю, нет прошедшего, и будущего времени, там только настоящее. И если пройдет и 10 млрд. лет, то душа в аду все равно будет мучаться вечно.
Грех хулы на Духа Святого Бог не прощает, хула на Сына Человеческого прощается.