Религия, вера

Попадают ли атеисты в Рай или только верующие в Бога?

Мария Зверева
по моему судят не по вероисповеданию а по поступкам
Случайный Прохожий
Лучший ответ
Боюсь Вас расстроить, но все умершие попадают в специально отведенное место (называется кладбище).. . независимо от того, был ли он при жизни верующим или атеистом
Владимир Игнатенко Ваша боязнь напрасна. Однако Вы имеете в виду тело (назвываемое трупом)...
Попадания куда либо по библии будет только после второго пришествия. Пока мертвые спят опять же по библии.
Попадают, если роют колодцы и сажают деревья
Бог не руководствуется человеческой логикой...
Рай - замануха только для верующих, а атеисты стоят его при жизни :)
А ты про какой рай щас? Исламский, христианский или может древнеегипетский?
рая нет)
Марина Джеральдинка На смертном одре, тебе захочется в это поверить.
Владимир Игнатенко Скажите еще что справедливости нет...
Нургиса Иван Вы Евангелие не читали?
Или Господу нашему Иисусу Христу не верите?

Любовь вечна

Любовью ль сердце разгорится,
О, не гаси ее огня!
Не им ли жизнь твоя живится,
Как светом солнца яркость дня?

Люби безмерно, беззаветно,
Всей полнотой душевных сил,
Хотя б любовию ответной
Тебе никто не отплатил.

Пусть говорят: как все в творенье,
С тобой умрет твоя любовь —
Не верь в неправое ученье:
Истлеет плоть, остынет кровь,

Угаснет в срок определенный
Наш мир, угаснут тьмы миров,
Но пламень тот, Творцом возжженный,
Пребудет в вечности веков!

Автор - Великий князь Константин Константинович Романов

А вот ещё хорошие стихи:

Выбор

(Стихотворение, найденное в ладанке
на месте расстрела белогвардейцев)

Видишь русских полей пыль,
слышишь конских копыт стон;
я тебе расскажу быль,
как я был за тебя казнён.

Когда горсть молодых бойцов
прикрывала отход полка,
ранен был я и в плен попал,
и увидел врагов в лицо
и надменный смерти оскал.
Нургиса Иван Выбор дали мне: "Хочешь жить,
поцелуй наш кровавый стяг,
а иначе будешь убит,
как заклятый народа враг".

Я молчал, а палач спросил:
- "Зачем умирать тебе,
ведь у белых нет больше сил,
и мы победим в войне?".

- "Ну и что, - так ответил я, -
победите вы здесь, на земле,
но когда-то сгорит земля;
ваша участь гореть в огне.

А мой выбор предельно прост:
я средь русских умру берёз
за свободу Руси Святой
и за тех, кто прочтёт стих мой.

Выбираю я небеса,
там победа моя и жизнь.
О, высот неземных краса,
я целую твою синь...".

Видишь русских полей пыль,
слышишь конских копыт стон;
я тебе рассказал быль,
как я был за тебя казнён.
Атеисты? В рай? За что? Верующие? Во что? Или в кого? В рай? За что?
попадають
Атеистом стоновится опытный человек, познавший жизнь, лет так 50-70. Но все таки понимает, что был идиотом, и ближе к смерти только становится сторонником религии.
одному уже ответил: сходи проверь и нам расскажешь всё остальное домыслы не имеющие почвы
Ольга *****
Лиза Николаенко "Доверяй, но проверяй" - поговорка, заслуживающая внимания...,но(!)... сказано относительно к человеку, а к Богу. Доверие Творцу и есть вера. Не имеющий доверия (Богу), не имеет веры.
попадут....
Мне личьно крайне сомнительно что после смерти хоть кто-то, хоть куда-то попадает... Мне здаётся что смерть это вечьный сон, без сознательное состояние... так как сознание своего Я умерает вместе с мозгом
Лиза Николаенко "....так как сознание своего Я умерает вместе с мозгом...."

У Вас глубокие философские познания. Или научно-физиологические?
Уточните какую из всех религий имеете ввиду?
Про ислам скажу ясно - не попадут.
не зная Бога лично - не познавая Истину, то есть если он просто верит это ничего не значит!
как атеисты попадают в рай - его же нету?))
ну верующий в бога 50% атеист а атеист это 80% верующий в бога
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан. 5:13)
Согласно Библии (Слова Бога) попадают в рай только верующие в Бога...
Мы не боги, судить ему