Религия, вера

А кому Бог дал право говорить истину от Его имени и кто имеет доказательства что Бога нет?

Лейля Чотчаева
Боюсь, что истину говорить может только Бог, а не люди от Его Имени.
Мария Чернецкая
Лучший ответ
Лейля Чотчаева Вот именно, но почему люди не называют вещи своими именами, так бы и сказали, что эта версия сегодня более логична..??
Платон мне друг, но истина дороже))) .
Я атеист, но могла бы признать существование бога при наличии весомых доказательств.
Да простят меня верующие, но я не могу считать библию таким доказательством. Её написали люди. А мирроточащие иконы и благодатный огонь вообще считаю фокусом.
Смотрела ролики, где и учёные верят этому. Гнать в шею из науки таких учёных. Их дело ИССЛЕДОВАТЬ до конца, а не верить... верить и баран может.
Кому-то этих доказательств достаточно, кому-то нет. Ничьей вины тут нет. Просто все люди разные.
Анька @_@
Лейля Чотчаева А я вот не считаю отвергание какой то версии доказательством что Бога нет, ведь это всего лишь заявка на истину, тем более она нелогична и устарела и скорее нужна как писание культа, общения с тонким миром.. Бог если есть в 1000 раз нас умнее и добрее и если не открывает нам пока истину смысла нашей жизни то имеет на это какие то причины?
Елена Прокопенко Платон мне друг, но истина дороже
где истина,видать по нашим рожам

автора не помню
Похоже, дал такое право только И. Христу. А насчет доказательств - это уже давно не тема. Доказательства где? В науке. А здесь вопрос веры.
Лейля Чотчаева Похоже - значит версия, а значит всего лишь заявка на истину и не факт что это и есть истина?
Лейля Чотчаева Но как можно верить что капитан космического корабля Бог, он всего лишь управляет им, его начальник сидит в ЦУПе..
Дал право своим детям, дети знают Отца, потому и говорят, иначе зачем бы им это было нужно? Провальные попытки доказать, что Бога нет, лишь свидетельствуют о Его величии.
Дамир Хафизов Но ведь провальные попытки доказать что его нет, свидетельтвуют о его отсутствии? Нет?
Лейля Чотчаева Но предположим что Бог есть, но где свидетельства того что какая то догма более правдивее другой догмы?
это не геометрия, здесь теорем нет. Каждый играется как хочет.
Саша Кот
что слово "бог" это пустой звук знают все, но бояться признать за истину.
Борис Пак
Лейля Чотчаева а где Вы это узнали, доказательства есть или это только Ваша любимая версия7
Библия - это Слово Божье.. . Господь сказал:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар. 16:15)
Так верующие, слушащие своего Господа - идут и проповедуют Евангелие, которое является Истиной!
Леха Мясников
Лейля Чотчаева Но нет доказательств что это писание идет от Бога, надо принимать это на веру, других свидетельств нет, поэтому и другие писания на это претендуют?
«Богохульником» был назван Коперник, «лгуном» объявлен Дарвин, «дегенеративным мифоманом» — Кинси. Когда Эйнштейн в начале двадцатого иска опубликовал свою «Специальную теорию относительности» , большинство коллег-ученых отнеслись к нему, как к «тронувшемуся умом еврейскому еретику» . И не потому, что его теория была ошибочна. Уравнения, которые в 1905 году Эйнштейн предложил для описания времени и пространства были в основном очень просты и понятны даже студенту-физику средних способностей. И. надо сказать, никто не мог их никоим образом опровергнуть. Протест и бунт вызвало нечто иное. А именно — вытекавшее из уравнений совершенно новое видение мира. Физика Ньютона (доэйнштейновская) представляла действительность идеальной. Такой, какой она должна быть. И к тому же, как полагал Ньютон, предсказуемой и познаваемой. С единой системой отсчета и абсолютным порядком, вытекающим из выраженных уравнениями динамики законов, ставших чем-то вроде заповедей. Подобное представление сближало с неколебимой верой в единую высшую силу и тем самым с Творцом. Так физика Ньютона стала аналогом этики, перенесенной из мира поведения людей в мир поведения объектов. И тут вдруг появился Эйнштейн со своими «ересями» о несуществующем абсолюте и в полном смысле потряс не только основы физики, но и весь этический Божий порядок. Ничего удивительного, что его не встретили аплодисментами.
" Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" - Исаия 43:21.
А доказательств прямых и неопровержимых, что нет Бога - ни у кого нет, т. к. никто не может точно назвать первопричину нашего, хотя-бы, бытия.
замануха-Бог создал по подобию своему. если его нет, значит и нас нет. что-то потеряно или я не далекая
Лейля Чотчаева Вам не нравится эта версия, но это не значит что Мир устроен как говорит эта догма?
Камчыбек Курманалиев очень даже нравится.это удобно.