Религия, вера

Должно ли светское государство пресекать все проявления любой религиозной пропаганды вне стен молельных домов...

... отведённых специально для этих целей? Пока мы видим обратное: активно навязываются населению только авраамические (еврейские) религии по всем каналам ТВ, на телепередачи приглашаются только попы, не препятствуется употребление слов-паразитов "божемой", "мойбог", "исусехристе" и т.п. ведущими даже в детских передачах.
Да, однозначно.
Поганой метлой если бы вымели поповщину из школ и от власти - сразу был бы положительный эффект.
Василий Котов
Лучший ответ
Еврейская религия это - иудаизм. Что то на экранах я раввинов не вижу)
Ирина Пьяновских Еврейские религии - все, произошедшие от иудаизма.
Я думаю, что такое пресечение невозможно.
я не христианка, но божемой временами говорю. Ничего преступного в этом не вижу.
Rezkallah Lakhdar
Ирина Пьяновских Вы в частной беседе можете говорить то, что вам вздумается.)) Но не по СМИ.
Должно.)
Виктор Кобзарь
Любой гражданин России вправе исповедовать ту веру, которую считает нужным или не исповедовать никакой.

А насчёт ТВ - в чём же дело? Выступайте! Если не выделяют эфирное время и не приглашают ваших представителей - это ваши проблемы.
Германия - тоже светское государство, но тем не менее священнослужители получают там государственную зарплату и пособия.
80 % Россиян исповедует Православие, и нет ничего удивительного в растяжках.
Лариса Шелудченко А почему в церковь ходят только 7 процентов? Как можно исповедовать православие, не ходя в православную церковь? Является ли это православием?
Игорь Ламакин 80%? откуда такие данные?
Должно и обязано ибо я желаю как и многие другие житть в светском государстве без проявлений мракобесия! Общество должно дать отпор натиску церковному! Для их культа есть молельные дома церкви пусть там оправляют свои религиозные потребности! Если у нас есть законы которые мы обязаны соблюдать то зачем делать бутерброд добавляя туда еще религиозные законы!? Для этого нужна оценка в обществе дискуссия а Вы заметьте на такую животрепещущаю тему есть бог или нет дискуссии уже давно не ведутся! А с церквью до сих пор яшкаются в надежде что еще один паразит будет мозги ковырять!)))
У кого золото тот и правит балом :))))
нет не должно, и слава Богу, государство это понимает.
Иначе страна развратится и Божий суд придет на нее.
Елена Киряева
ну так это показатель того что оно уже не светское и не хочет заниматься культурой граждан - отдало на откуп религии. Деградация.
Ирина Тихонова
А капелланы в армии? А часовни на вокзалах?
Должно. Но демонстративно не исполняет своих обязанностей.
Не только декларировать, но и дейсвовать.
Олег Антипин
В нашей конституции определена свобода вероисповедания. как и предпринимательства. Пусть налоги в полной мере платят, получают разрешения на крестный ход, как на митинг и измеряют уровень колокольного шума.. . атеистам нельзя уподобляться верунам и возводить нетерпимость к инакомыслию в степень определяющую существование.
Вас это раздражает? Меня лично нет. У человека которого внутренний мир наполнен не раздражается. Вы же выбрали для себя путь, пусть другие выбирают....
Светское государство должно пресекать голод и смерть бомжей.
Нет .Ведь Иисус Христос сказал: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,... "(Матфея 28:19,20).