В Символе веры говорится: Исповедую единое крещение во оставление грехов.. .
Повторно не крестят.
Теряя возможность активной жизни в Церкви, отлученный не перестает оставаться христианином. Отлучение не стирает «печати» крещения, а потому отлученный сохраняет потенциальную принадлежность к Церкви. Поэтому каждый отлученный несет в себе возможность выхода из состояния отлучения, то есть он может быть вновь принятым в Евхаристическое собрание. Условием выхода из состояния отлучения является покаяние.
В настоящее время Церковь принимает каждого кающегося в свое лоно.
Религия, вера
Если ушёл ты из Православия,например, в ислам,а потом опять решил вернуться,что делать? Второй раз креститься?
Людмила Атрос
И как всегда------------ответ----------превосходный! Спасибо.
Сходи уже к буддистам что ли)) ) не замыкайся))))
Женя Рудовин
действительно ,жизнь коротка надо везде успеть отметиться )))
Всё это указывает только на глупость и незрелось сознания.
А если после возвращения в Православие, опять в Ислам захочется, тогда как?
Нет. Только покаяние.
пустяк-дрисьняк и порожняк...
Православное Христианство допускает только одно крещение, второй раз креститься нельзя - это грех.
В Символе Веры сказано: «Исповедую едино Крещение во оставление грехов»
В случае грехопадения и принятие иной веры, человек должен раскаяться, но второго крещения не будет
Людмила Козаченко
Не согрешишь не покаешся, не покаешся в рай не поподёшь
Нет. Покаяние и миропомазание.
Достаточно попоститься с неделю и прийти на исповедь. В православии вторично не крестят.
Значит этот "ты" на самом деле не верит ни в какого бога,
так, шелупонь, мелкий корыстный профессиональный предатель принципов.. . Он пропащий...
Возращайтесь к Отцу Небесному в Святую Православную Церковь. Напишите прошение Епископу. Он и благословит вас.
Таких случаев наверное не бывает. Ведь всем известно, что православные, перешедшие в Ислам, становятся наиболее яростными приверженцами, и идеологами Ислама. Если же такие случаи имеют место быть, то у этих людей вообще нет веры в Бога.
Анна Афтынюк
Бывают такие случаи ,особенно это касается женщин ,крещенных и вышедших замуж за мусульман .
Они приняли ислам кто из любви к мужу,кто по заблуждению ,потом осознав ,чтот ошибались раскаялись и вернулись в православие.
Анна Афтынюк
http://www.um-islam.nm.ru/odaniil3.htm
не возвращаться )
второй раз не подействует. Церковники это знают. и говорят что ты предатель веры. но это не так. ты предатель самого себя и сделал это в первое крещение сложив покорно руки на груди крестом, в дальнейшем подставляя щеки в тот момент когда оскверняются могилы твоих предков. . Ислам более воинственен, но тоже обман, суть не меняется они воины Аллаха, но не сам аллах. это основная ложь. не важно какая религия- христианство или марксизм, иудаизм или демократия во главе которой стоит какой-либо лидер, говорящий всем кому что делать, важно что человек во всех этих случаях признает свою слабость и сам отдает управление собой в чужие руки.
Светлана Шевцова
кстати таинство крещение это элементарное кодирование. Как при алкоголизме.
Если религия бога единого то по большёму счёту всё одно, один хрен к иегове. А вот в так называемых языческих (этнических) верованиях это считается предательством и назад там не принимают. Вод только не пойму как перейти из ислама, назад что-ли пришить, то что там обрезали?
может хватить бегать,
пора уж осознать, ЧТО нужно,
и идти верной дорогой на ВОСТОК
пора уж осознать, ЧТО нужно,
и идти верной дорогой на ВОСТОК
только хрюс на такое спасобен, я даже не удивляюсь