Религия, вера

			Познавая себя мы познаём Бога ?
Истина! ещё можно через медитацию и сновидения познавать, а можно общением и взаимодествием с людьми. Одно другому не мешает впрочем )))

							Да, в каждом из нас есть искра Божия.. . Не нужно искать Бога вовне, Он внутри...

							Если ваш бог - ваше эго.... тогда да...

							Не совсем так - только после познания пределов самого себя, начинаешь прозревать Бога:
"Не ищи Бога вовне - Истина живет внутри тебя; погрузись в самого себя и там, где ты найдешь себя ограниченным, ВЫЙДИ ЗА ПРЕДЕЛЫ САМОГО СЕБЯ" Блаженный Августин

нелогично получается! если человек себя презирать начинает то вера его катострофически тает становится плохой?))) если эгоист значит и бог растет до небес!?))) Хотя наверное логично все же!))) Молодец прямо по ходу ответа осенила мысль!))))) любовь к богу и эгоизм это синонимы!))

									Марина Колесникова
								Это всего лишь мысль, причем ложная. Разве Вы никогда не были влюблены? Попробуйте вспомнить это чувство - есть ли там эго? Неужели нас нет за пределами эго?...
											Да, ибо мы и Бог - одно.

							слово "бог" тут лишнее - оно ничего не значит вообще.

							ДА но наверное это крупица Бога

							Да!! Мы боги и не может нарушиться писание! в нас все и Бог. мы живем сразу в трех уровнях--физическом, энергетическом и Божественном.

							Нет, человеческий разум не может познать Бога

									Михаил Чобанюк
								Да вы же не только человек!! Вам разве это неизвестно!!
											истинно

							познаем образ Божий в себе

							Познавая себя невозможно познать Бога, но можно познать зависть, месть, злобу, желания, соперничество, гордыню и т. д.

							нет, потому что ты не Бог. Познавая Бога познаешь себя!