Религия, вера
Лицемерие и религиозная дискриминация местного православного поражает своей циничностью. Вы согласны ? Читайте
Поможем японским Христианам? Почему вопрос о помощи православных христиан в России христианам в Японии вызвал беснование многих на ОтветахРВ? Ведь Японская автономная Православная Церковь - неотъемлимая часть Русской Православной Церкви. Казалось бы: Церковь оказывает помощь своей страждущей части. А почему внешние по отношению к Церкви люди от этого приходят в негодование, бешенство, злобу? Интересно, что выдающий себя за православного христианина и таковым не являющийся - тоже высказался резко против. Может быть в суд подать на Московскую Патриархию за помощь христианам Японии? Может быть мнимые христиане напишут жалобу в ООН или в Госдеп США на Русскую Православную Церковь за её помощь своей же части в Японии? этот вопрос в лидерах Т,Е, ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛЮДИ И ИХ ГОРЮ НЕ НУЖНО ПОМОЧЬ ? НА НИХ ПЛЕВАТЬ ?
кузде явно нужно головушку полечить!! ! это уже сверх здравого смысла!!!! либо у него маразм, либо он действительно преднамеренно дискредитирует РПЦ...
Володя Повышев
здоров. получил письмо ?
Меня уже ничего в мракобесах не поражает. Скудоумие, злорадство и полный идиотизм.
Вас ещё поражает?? ?
А меня уже нет :)
Но есть в старике Куздре один явный плюс - простота, почти святая :)
Что на уме - то и на языке, от такого заведомо известно что ожидать :)
А меня уже нет :)
Камила Молдыбаева
Я вам подложу хвороста. :)
А чему тут поражаться?
Не первый и не последний пример, думается.
То ли ещё будет)))
возможно, потому, что помощь идет не всем пострадавшим, а только избранным. но ведь все люди равны. только поклонятьс ябогу предпочитают по-своему. с чего ж тогда людям людей делить, если бог их создал равными?
Макс Сафронов
...аплодисменты!
Таких надо принудительно лечить.
Камила Молдыбаева
Это вы уже пробывали при совейском режиме творить с православными христианами.
как православный он действительно все правильно сказал. . не важно пострадала ли японская православная церковь или нет. . но деньги от ее имени в виде помощи, реально могут создать нужное мнение среди японцев еще не православного толка) ) Так что это он делал во благо православия. . Ну не может церковь пройти мимо любой возможности пополнить ряды своих членов. .
скажите, а когда выпустят Ходорковского?
Камила Молдыбаева
Это жизненно важный вопрос для миллионов нищих русских людей.
А где у этого местного православного сказано, что другим не надо помочь? Что на других людей плевать? Может быть этот ужасный местный православный и башни в Нью-Йорке взорвал и финансовый кризис ничего не стоящего доллара устроил?
Володя Повышев
даже твои выродки сбежали от тебя в америку
А зачем им остальные?
не обращайте внимания на таких
раз он такой, ему не везло в жизни
Алина, ты права надо помогать всем. Но, если православные
хотят ещё дополнительно помочь православным, то пусть
помогают. Это органицация и пусть помогает.
настоящий верующий поможет любому, даже нехристи если в его помощи они будут нуждаться,
а эти просто вывеска
Сергей Александров
Да, настоящий верующий поможет любому, но одно но, настоящих не бывает...
Я даже не читала его вопрос, чтоб не расстраиваться - по названию было уже понятно, о чем он.
И правда, уже не удивляет...
Anton Igoshkin
"Не читал, но осуждаю". Вы это про Солженицына или всё же про Куздру?
Именно в таких вопросах и ситуациях человек показывает истинную сущность.
Удивляться действительно нечему. Сплошь и рядом двуличные люди.
А если хотите увидеть массу этих людей - зайдите в церковь.
А кто это помагает чужому горю? Такого не бывает! Пойди в любую церковь, и скажи я атеист, помогите мне, просто вежливо пошлют :о)
Кому ты поможешь, своим внебрачным детям, или чужим детям у которых отец алкаш? Даже если они хуже живут чем твои, ты им не поможешь...
скорей всего предложение составили не обоснованно...
до меня стало доходить с чем ассоциируется КУЗДРА
куздра- противоречие классических идей православия со словесным поносом на проекте
что ни спросит человек вроде как с хорошими помыслами, но в итоге выходит гамно.
кроме отвращения на раздрай устраиваимый куздрой сдесь между людьми, ни каких положительных моментов в сторону православия от него не исходит.
Прости его, Алексей, ибо не ведает, что творит. :(
Помогать надо всем пострадавшим. Боль для всех одна - и для православных, и для язычников японских. Чё, язычники не люди, что ль? С какой стати? В христианстве принято помогать всем!! ! К чему делить страдающих людей на чёрных и белых?
Это как раз дела, по которым Иисус советовал узнавать людей, а в данной ситуации и церкви, и лидеров и так далее. По делам их узнаете их - не могут на груше расти арбузы и наоборот.
Anton Igoshkin
У нас возле церкви на груше росли розы... Всё лето было благоухание. С Божией помощью всё возможно.
алексей сс, напишите слово - православный - в кавычках. ..
Володя Повышев
спасибо. учту
Разные дебилы ещё и не такие воззвания способны кидать в народ.