Религия, вера

Где(в чём) искать причину порока?

на поверхности сознания
кто не ныряет вглубь себя
тот всегда идет на поводу
инстинктов толпы
Радий Загрутдинов
Лучший ответ
А искать-то зачем?
Уж если обнаружен, то он просто сам взывает к порицанию и избавлению от него.
А любые поиски... это не попытка ли найти оправдание тому, чтобы он остался.. .
Есть ведь для причины.. . словно комната свободная в гостинице. .
а постоялец платит, то есть вроде бы и польза какая-никакая есть,
да и привычка, да и свято место пусто не бывает-прогонишь, а занять-чем.. .
Как видите-чем дальше в лес, тем... мрачнее как-то...
в поисках далеко ходить не нужно.... причины всегда рядом ...в своих желаниях....
Только в себе
очевидно искать нужно в источнике порока. . в библии конечно же.
Alex Alexi
меня искать не нужно... вот он Я!
в несовершенстве ...незнании.... свободе и... неосознанности... .

"Мы знаем все свои пороки,
Но не выносим мы Уроки!
Бывает часто за порок
Нам Жизнь, приносит свой Урок"
в яичках и яичниках, и еще - в голове. бедный Фрейд
суть в самом пороке, причины могут быть разными...
удаление от Бога
Ilhom Hushakov
Зачем, искать причины если поздно уже? Дело совсем не в причинах, дело в самом желании жить праведно.. . Грешником быть просто, потому что нас окружает грех. Прожить каждую секунду сознательной жизни для Бога, ради других - тяжело.. . Это ли не причина. Эгоизм - главная причина любого порока!!!