Религия, вера
почему все валите на дьявола и не ищите причин в себе?
хороший вопрос !!!конечно начинать надо только с себя, а не с дьявола.... а на дьявола валить легко, только где его найти? сказка :)
Так легче. "Нету жребия труднее, чем победить собой себя" (Будда)
Ч, что, удобненько. Этакий стрелочник на все времена)))))))
Потому, что дьявол является одной из основных причин. почему в мире так много зла. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными
И третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Ищем, Аминочка, ищем
не все плохое совершенное нами, совершено нами по желанию дьявола, но и искать причины в себе только не имеет смысла, надо искать еще и снаружи.
Суть же такова, что мы открываем пути ему своими желаниями, своими страхами и мыслью своей.. . Он хитер, причина его хитрости есть причина в нас самих, в нашей ленности, в нашем желании, в нашем сознании, в наших чувствах.. . Задремали на секунду и он тут же вогнал нас во грех, но виноват не дьявол, а мы, так как мы позволили ему...
А разве человек не виноват, что дьявола слушает???
Потому что не понимаем что дьявол и есть мы сами
Не валим, боримся с ним, он подогревает наши недостатки, и мы грешим ещё больше: (
Потому что мы не живем в одиночестве на необитаемом острове, а прекратить рекламное навязывание жизненных идеалов, войны по приказу президентов и многое другое в том малом количестве истинных последователей Иисуса Христа, которое мы видим в настоящее время невозможно.
Другое дело, если бы каждый ставил на первое место главное - Бога, то и остальное всё выстроилось бы, и никто бы ни на кого "не валил".
Амина, люди трудно понимают что такое дьявол:))))))) ) Если дословно перевести с санскрита: то это бешеный бык!!!:))))))))) ) И многим так проще жить - экстраверт живет тем, что не вешает на себя свои же проблемы!! ! Вот и все
перед каждым твоим поступком можеш выбрать хорошую или плохую сторону. а дьяволд искуситель.
Неправильно все валить на Дьявола -- он -- не единственная причина. Еще есть наша греховная плоть, или проще -- наши грешные желания, окружающий нас мири, и... "время и случай".