Религия, вера

Если ум делит Бога по конфессиям, тогда что остается для сердца человеческого?

Айрат Абдуллин
Только и остается, что делать выбор самому.
Now Or   Never
Now Or Never
Лучший ответ
смутное подозрение о бессмысленности деления....
Равиль Мусаев
хм... Не могу с Вами согласиться... Разве не сказано, что все мы члены одного тела? а разве тело не имеет РАЗНЫЕ органы по своим функциям и задачам? Да цель у всех одна - чтобы тело было здоровым и хорошо функционировало. Да, голова у тела одна - Христос. Но предназначение у каждой конфессии, деноминации, отдельной церкви - разные. Бог не говорил о церкви, как о колобке, не так ли? )) Так что конфессии и деноминации, я убеждена, от Бога. У каждой своя миссия, задача, свои функции в теле Христовом. А вот борьба за власть и сферы влияния - вот это точно от ума, причём весьма короткого ))
Не ум делит Бога по конфессиям, это люди по своей глупости разделили.. .
С одной стороны Сильные мира сего хотели сделать так, чтобы было легче управлять людьми.
Любовь Шевчук
Любовь!
Билал Oзкан
Вера!!!! Люди
Бога может делить только безумие.. .
А в сердце, вернее - в душе, Он и живет.. . если храм выстроен Ему...
Любая кофессия это объединение.
он един для всех, не важно, как вы его называете, главное то во что вы верите не должно вредить людям
Религия - это бизнес, не имеющий никакого отношения к Богу. Вера в Бога должна объединять людей, а не разделять. Только точные знания истины способны в этом помочь. Иоанна 17:17
Gala Maslova
Римлянам 10:2–3: Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
Для того, чтобы наше поклонение было приемлимо для Бога, оно должно отвечать строгим Божьим требованиям, а не требованиям множества религий мира. Нам оставлен пример для подрожания - пример Христа, чтобы мы не занимались самодеятельностью. Разве Иису утвердил множество религий? ! Нет! Только одну.! Христиане - это не крестоносцы, а последователи Иисуса Христа, которые строго следуют его учению.
А сердцу остается собирать Его образ и познавать Его пути.