Религия, вера
- Почему сердце человеческое должно любить Бога больше, чем родителей...?
Бога по своему, родителей по своему. Не путай.
Как можно любить то, чего не видно ?
Сердце человеческое должно перекачивать кровь, если кто не в курсе.
У каждого своя честь, во первых у Бога, во вторых у отца и матери!
Все ответы прочитанные мною до сих пор неправильные. Человек должен испытывать страх боязни огорчить своих родителей, страх сделать то, чего они не одобрят, для того, чтобы доказать, что у него чуткое и мудрое сердце способное их любовь, боящееся их потерять. Только в этом случае в его сердце будет жить Б-г, который будет ему помогать быть счастливым со своими близкими, самыми близкими. И именно поэтому говорят, что в его сердце живет Б-г.
Сдается мне, так утверждают те, кому с родителями не повезло...
Потому что по степени любви к Богу, Бог сможете передать человеку свою сущность через переливающую любовь.
Бог, родители? Любить надо Путина, благодоря ему на тебя стали смотреть как на человка, а не гомно
И родителей наших нам даровал Господь Бог!
с чего ради?
Ни чего "такого" ни сердце ни сам человек НЕ ДОЛЖЕН.
В греческом языке, на котором писался Новый завет, есть 4 слова означающие любовь. В нем разделяется любовь к родственникам - сторге, дружеские чувства - филиа, романтическая любовь - эрос и высшая форма любви - агапе.
...потому что ты не Солнце!