Религия, вера

Почему мы должны любить Бога и ближних?

Размышляя над тем, почему нам следует проявлять любовь к ближним, хорошо помнить слова Иисуса о том, что его Отец «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:43—45). Неважно, праведные наши ближние или нет, мы все равно должны проявлять к ним любовь. Проповедь вести о Царстве — самый лучший способ делать это. Какие прекрасные благословения ожидают наших ближних, если они с искренней благодарностью откликнутся на благую весть!
У нас есть множество причин любить Иегову всем своим существом. Также у нас есть немало возможностей выражать любовь своим ближним. Проявляя любовь к Богу и ближним, мы показываем, что с уважением относимся к словам Иисуса о важнейших заповедях. Но самое главное, так мы будем угождать нашему небесному Отцу, Иегове.
Дана Нуржума
Лучший ответ
любить невозможно по обязанности, это свободное, добровольное чувство
Ну видимо вам так старейшины велят...)
Pavliuk0007 Pavluik0007
не хотите и не надо, ваши проблемы
Это жизнь настоящая, это нужно самому человеку - душе, чем больше отдаешь тепло души окружающим, тем больше получаешь Свыше - Вера - великий полет.
Бог не требует а ближних не должны но можем
Vasja Kukin
ничего вы не должны, тем более когда так называемый "бог" не исполняет своих обязанностей: не останавливает зло и войны
Jemsit Batyrow
Потому что человек как и все на Земле - это частичка Бога. Бог - это все, вся Вселенная. Ненавидя себя или кого-нибудь - человек ненавидит частичку Бога. Это вредно для самого человека, так как запускает в действие законы и механизмы описанные в любой религии, например в Библии. А на востоке, это называется законом кармы.
Вера Бронская
Jemsit Batyrow кроме устаревшей и тупой религии есть новые формы философии