Религия, вера

Интересно почему мы должны любить Бога? Я как читаю про долг и обязанности, так все во мне протестует.

М*
Милашка *)
Ум - лукав... найдет тысячи способов оправдаться, возвыситься, и лениться.

"Должна любить", - научиться вверять себя Божьему Промыслу,
а - без любви, к Нему, этого не получиться.
Иван Курдин
Лучший ответ
ваши проблемы, можно служить либо Богу, либо сатане. хотите служить сатане и бесам, флаг вам в руки и барабан на шею. третьего не дано
Что бы стать свободным от ограничений и обязанностей. Делающий грех - есть раб греха.
бога нет. есть только природа которая нас создала вселенная тд
Hotelopro Hotelopro
Не обязательно любить бога. Хотите-посылайте его хоть каждый час---выдумке то все равно.
Madina Armatovna
Любить Бога нужно из чувства благодарности...
Милашка *) нужно??? опять принуждение
Кого-кого?

«Бог не может рассчитывать на благодарность за то лишь, что он существует: такая постановка вопроса предполагает, что он мог бы и не существовать и что это было бы плохо, а подобное допущение ведет к дальнейшим противоречиям. Или, может быть, речь идет о благодарности за творение? И на нее он не может рассчитывать, иначе нам пришлось бы уверовать, что быть в любом случае лучше, чем не быть; не вижу, как это можно было бы доказать. Несуществующего нельзя ни осчастливить, ни опечалить; если же Бог, благодаря всеведению, знает заранее, что сотворенный будет ему благодарен и возлюбит Творца, или, напротив, проявит неблагодарность и отвергнет его, то он действует принуждением, пусть даже сотворенный никакого принуждения не замечает. И потому-то Богу не полагается от нас ничего - ни любви, ни ненависти, ни благодарности, ни сетований, ни надежды на воздаяние, ни страха перед возмездием. Ему не полагается ничего. Тот, кто желает каких-либо чувств по отношению к себе, должен сначала убедить нас в собственном несомненном существовании. Любовь допускает сомнение в том, взаимна она или нет; это понятно. Но любовь, которая сомневается в существовании предмета любви, - нелепость. Обладающий всемогуществом мог бы рассеять любые сомнения. Если он их не рассеял, значит, счел это излишним. Почему? Напрашивается предположение, что он вовсе не всемогущ. Невсемогущий создатель, пожалуй, мог бы рассчитывать на чувство, близкое к жалости и даже любви; но этого ни один из наших теологов не допускает. Итак, я повторяю: будем служить себе и никому больше».
Потому что Бог создал и вас, и всё что вас окружает.
Среди людей принято кланяться в ноги тем, кто сделал бы для вас хотя-бы малую часть из того, что дал вам Бог.
(например если бы вам кто-то подарил дом, или вернул зрение)
Бог всё это дал изначально, да ещё и обещает вечную жизнь, если вы станете ему другом.
Всё это заслуживает хотя-бы элементарной благодарности.
Елена Жданова
Неправильный перевод Торы на русский.
На иврите заповеди звучат по другому.
А разве не за что?!
Алексей Рябцев
Василий Пузиков А за что? За то что дал мне жизнь которую я не просил к него? За то что я должен мучаться чтоб прокормить семью, за то что в мире черт знает что творится? За что же?
ибо это благо для человека
Ему это не надо, твою любовь, это секты заставляют любить, и отдавать деньги, имущество
вы неверующая значит.. были бы верующая-это для вас в радость были бы такие обязанности.
почему дети должны уважать и любить своих родителей? в этом вопросе тоже все протестует???? если "да", то не мудрено старикам оказаться выброшенными из дома!...
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38. сия есть первая и наибольшая заповедь… (Матфея 22:37,38)

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоанна 4:8-10)
А почему мы должны его не любить?
он нуждается в любви, у него комплекс такой
бог создал адама чтоб тот покланился ему
Guzel Mutlu
Человек без Христа продан греху. Когда человек принимает Господа в свое сердце в нем воскресает дух который был умерщвлен грехом еще во времена Адама и Евы. Это называется рождение свыше. А насчет удовольствий, , Бог не желает чтоб мы вели греховный образ жизни, а жили праведно, для того чтобы прожив этот не длинный отрезок под названием жизнь, мы в вечности были с Ним.