Религия, вера

В каком месте писания говорится, что Бог перенес рай на небо? (внутри)

Рай был в Эдеме, на земле. Замыслы Бога совершенны.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ни один из жителей не скажет: я болен.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)

Разве эти пророчества про небесный рай?
Karylgash Sultasheva
В Нагорной проповеди Иисус сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".
Замысел Бога не изменился. На небе живут миллионы ангелов, если Богу надо пополнить их число, Он может создать хоть миллиард еще.
Если бы Бог захотел наполнить землю, но из-за непослушания людей его замысел не осуществился, значит он не Всемогущий. И землю он создал напрасно.

Библия утверждает, что преисполненная чудес Вселенная — это выражение творческого замысла. «Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» . В другом псалме говорится, что Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Если Вселенная и наша прекрасная планета — это воплощение замысла и деятельности Творца, то он, конечно же, в силах позаботиться о деле своих рук. Поэтому можно с уверенностью ожидать исполнения удивительного обещания: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Несомненно, Бог «не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» — для вечной жизни людей, которые благодарны Творцу и восхищаются его делами (Исаия 45:18).
Виталик Гордецкий
Лучший ответ
Да для древних фокус подьема или взлет не давался и они всерьез пологали что и не дасться никому никогда! Но мы то знаем что это не так! Не так ли???)) Теперь такой вопросик на какое такое небо?))))) Как Вы сами пологаете?))
Karylgash Sultasheva Рай был на земле и будет восстановлен. Это, как вы сказали про взлеты, выдумки людей.
Эти события начнутся не сразу после Второго пришествия. Сначала будет тысяча лет, в течение которых праведные будут находиться на небе, разбирая дела тех, кто не оказался воскрешённым. Люди должны будут получить ответы на вопросы, почему они не нашли там того (тех) , кого бы они так хотели увидеть.
Иван Иванов
Karylgash Sultasheva На земле их получить невозможно? Тут вариант самый логичный: воскресение земное и небесное. Небесное ЦАРСТВО (правительство) наследуют соцари, помазанники, их прообразом были земные цари, которых помазывали на царство елеем. Это будут апостолы и ученики Христа. А остальные, над которым будет царствовать небесное царство - живут вечно на земле.
Про Царство Небесное. Это когда все Воссоединится в одно целое.
Karylgash Sultasheva Царство небесное - правительство во главе с Христом. Да все воссоединится, но праведники будут под правлением небесного ЦАРСТВА жить на земле.
Заур Магомедов Да будет каждому по вере его? Католики томятся в чистилище, СИ лежат в могиле, православные уже в раю или в аду , идуисты только успевают перерождаться и т.д. и т.п.
Вы, я так поняла, собираетесь во плоти жить в Царствие Божьем, но разве вы не знаете, что плоть и кровь Царства Божьего не наследуют?
Юлия Семенова
Karylgash Sultasheva Другими словами: библия противоречит сама себе? Я так не думаю, не все наследуют Царство, будет земное воскресение и небесное: апостолы и помазанники духом, соцари Христа. Остольные - в рай на земле.
Юлия Семенова Смешно. Больше нет слов.
Юлия Семенова Вы пишите: "апостолы и помазанники духом, соцари Христа. Остольные - в рай на земле." А еще все остальные - в ад?
че ты пристал с подобными аксиомами?
Ты прав, эти пророчества не про рай, который по вымыслам находится на буквальном небе, которое мы видим нашими глазами. Рай дается нам на земле, при нашей жизни в теле. Получаем мы его верой, так что он в сердце нашем, в разуме нашем. Мы имеем мир с Богом, который и называется раем. Так как господь теперь путеводитель наш при этой жизни, а когда она кончается, то мы, имея скорби во плоти, которые ничто, так как Господь Утешитель наш, получаем награду - жизнь вечную. Все Писание написано для нас для этой жизни, через Него мы получаем общение с Богом, это и есть небо наше, жительство наше. Филип. 3,20. Говорится как бы в будущем времени, как будто это будет после смерти нашей, но если исследовать, то познание обновляется. Говорится в будущем времени, потому что мы не сразу меняемся, но будем меняться от веры в веру, от познания в познание, значит не сразу. Сначала мы младенцы, но затем приближаемся к твердой пище, растем. Исаия 25 гл. Это пророчество о пришествии Спасителя, о том, что Господь сотворит все новое, незримо, но в сердцах верующих. Слово Господа нельзя анализировать или делать выводы, но над ним надо трудиться. Не открывается все сразу, постепенно. Не о месте говорится, а о времени. Все это происходило, когда пришел Господь. Господь дал нам воду живую. Сердца, бывшие пустыней, так как не знали Господа, наполнились водой этой - учением Христа. Глухие услышали, так что даже язычники познали Бога. . А в откровениях сказано, что все это произошло: ибо прежнее прошло. Совершилось, то о чем пророки все говорили, что пришел Спаситель. И теперь человек может достичь рая, может познать Бога и снова войти в Царство Его, так как Господь вновь принял нас и мы теперь дети Его, Он Отец наш, искупивший детей Своих. И мы воздаем славу Ему за это и принимаем имя Его - Иисус Христос - дети Христа, христиане.