Религия, вера

В каком Писании говорится что Бог есть Свобода?

В Библии есть такая строчка:
Где Дух Господень там Свобода!
Vagif Safiev
Лучший ответ
Anna Davtyan вот не надо бла-бла....

разорвала цитату, думая, что мы - дураки..
помни : я всегда на стрёме !

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2 Коринф., 2 : 17)
слово " свобода " в Библии встречается 6 раз, вот в каких случаях :

Лев 19:20 ...или свобода еще не дана ей,..
Есф 4:14 ...то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места,..
1Кор 8:9 ...чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных...
2Кор 3:17 ...а где Дух Господень, там свобода...
Гал 5:13 ...только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти,..
2Езд 4:53 ...была свобода строить город,

В Писании НЕТ такой фразы !
Эта фраза от Н. Бердяева "О РАБСТВЕ И СВОБОДЕ ЧЕЛОВЕКА"
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). Фраза, чрезвычайно насыщенная философскими понятиями, поэтому без ее философского осмысления здесь не обойтись. Но чтобы это осмысление было более точным, давайте прочитаем эту фразу в ее контексте. «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8:31-36). Из слов Спасителя видно, что под истиной Он имеет в виду Себя, Сына Божия, как Он сказал и в ином месте: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6). В этом же смысле высказывается и ап. Павел: «…закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (2Кор. 3:17). Для христианина слова «свобода во Христе» являются весьма понятными и привычными. Как писал А. Хомяков, «само христианство есть не иное что, как свобода во Христе».
А почему эта страничка в вашей Библии вырвана? На что вы ее использовали? на самокрутку или того почище? Ужассс!))
на сайте радио Свобода