Религия, вера

В каком месте Писания говорится, что Бог поменял место расположения Рая с земли на небо?

Ни в каком.

«Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим».
Soserzatel
Лучший ответ
По меньше увлекайтесь желтой прессой..
В поддельных посланиях Павла, в связи с неприбытием Христа, перенесли царство с земли на небеса. Это у Б. Эрмана в " Великий обман"
[Йa]_Тvoe_Sоlнцe Vip
Нет, Он расширил сферу своего влияния, внутрь людей и входит внурь Духом который прошел процессы домостроительства чтобы достичь людей и особенно их духа-внутри, чтобы изнутри руководить обучением человека.
Рай понятие условное. А тогда когда сказал что земля сгорит.
Рай первоначально был на земле и намерения Бога относительно него не изменились
Андрей Абашев
Рай-с древнееврейского-это сад или парк. Расположен был на Земле, что бы вся земля стала САДОМ. В будущем это осуществит Создатель. Учение про небесный рай-жестокие сказки ложной религии с тяжелыми последствиями.
Бог создал землю для людей. Земля - наш общий дом. Первые люди, Адам И Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов. Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15-17). Бо хотел, чтобы первые пюди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали, Писание говорит: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом: "(Бог) отвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5). Первая пара пошла против Бога и поэтому Он их выгнал из Эдемского сада. Рай был потерян и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. Бог не отказался от своего намерения в отношении человечества. Он обязательно вернёт людям то, что предназначалось для них с самого начала и на земле снова будет рай: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.. . Надейся на Иегову и хранить его путь - Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь" (Псалом 37:11, 34). Другой вопрос, когда рай будет восстановлен?