Религия, вера
существуют ли несбывшиеся пророчества Иисуса Христа?
строго говоря пророчеств Христа как таковых не существует. В Новом завете есть лишь приметы того времени когда все закончится. Именно о приметах этого времени и говорит Христос. Достаточно вспомнить тот факт что даже Он не знал даты.
Существуют ли сбывшиеся - вот в чём вопрос...)))
Не сохранилось пророчеств Христа, кроме панацеи счастливой жизни для человека - выполнение Высшей Воли: " Возлюби Отца Небесного, как самого себя. И возлюби ближнего своего, как самого себя", указывая на наше единство, целостность с ними. Христос - Вселенский Учитель. И распространение Христосознания спустя 2000 лет - свидетельство этому в наши дни.
Ага. Конца света так и не было, а обещал, что при жизни тогда живущих случится. В том и был смысл учения - апокалиптическая секта, бросай всё и спасайся кто может.
Да и это Я , -о мне ОН Говорил - я в след Его Духом Живым И Истинным Христом всЕГО Рода Человеческого ИДУ со дна из людского Моря на Встречу САМУ ТО СЕБЕ Я Пророк и будующий ЧЕЛОВЕК НА ИСТИННОЙ МОЕЙ ЗЕМЛЕ.
Пока еще.... это Страшный Суд.... и те страдания которые будут перед ним.
Всё, что Иисус сказал о будующих событиях (Матф. 24, Лук. 21 ...) исполнилось. Сегодня исполняется пророчество из Евангелия от Матф. 24,14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". Во всем мире несется весть через радио, телевиденье, интернет. Каждый человек является очевидцем или пассивным участником исполнения этого пророчества.
В этом же стихе Иисус говорит о то, что после проповеди Евангелия и наступит конец.
Вряд ли нужно приводить даты, цифры исполнившихся упомянутых в Матф. 24 гладов, моров, землетрясений. ЯПОНИЯ.. .