Религия, вера
Пророчества Иисуса Христа и их исполнение.
и ЧО???
ага. .
:)
.. привет проезжающим крышам
:)
.. привет проезжающим крышам
Это про "не прейдёт род сей... " и "есть среди вас те, кто не вкусят смерти... "?
Пророчества были. Исполнение - нет. Но кого это интересует?. . "Самому великому человеку" и не такое простительно...
Поверите ли, но любой здравомыслящий человек таких пророчеств придумает много-много! Я вот тоже утверждаю, например, что много вод прольется на Землю грешную и камней с неба не миновать в ближайшие годы... Кстати, со сроками в Библии полные траблы, что значительно расширяет возможности прогнозирования.)))
Матфея 24:6" Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.
8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.
11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,
12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
8 Всё это начало мук.
Поставь ясно и четко вопрос.
Где хоть одно?)) ) Нэ бачу....
Каким из выдающихся библейских пророчеств еще предстоит исполниться?
1 Фес. 5:3: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» .
Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий] , разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне» .
Иез. 38:14—19: «Скажи Гогу: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Не будет ли, что в тот день, когда мой народ [духовный] Израиль будет жить в безопасности, ты узнаешь это? Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой... “ [...] „И будет в тот день, в день, когда Гог придет в землю Израиль, — говорит Владыка Господь Иегова, — лицо мое воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить“».
Дан. 2:44: «Оно [Царство, установленное Богом] сокрушит все эти [созданные людьми] царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Иез. 38:23: «Я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова» .
Отк. 20:1—3: «Я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» .
Отк. 21:3, 4: «Я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
1 Кор. 15:24—28: «Затем — конец, когда он.. . передаст царство своему Богу и Отцу. [...] Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» .
Елена Логунова
А это ничего, что вопрос-то был о пророчествах Иисуса Христа?..
Например: разрушение Храма...