да такой же друг как у государства США друг Бен ладен, ну должна быть пугалка что бы заманить толпу под своё управление, как это делает и КОБ распространяя слухи о мировом правительстве, вот мол есть пугалка есть чипы не хотите чипы идите за нами
надо создать проблему а потом предложить решение этой проблемы дабы сделать людей зависимыми от тебя и своей системы
Религия, вера
сатана- лучший друг церкви, так как он обеспечивал ей бизнес все столетия?
Сатана - козёл отпущения, на которого люди, придумавшие бога, сваливают все свои собственные ошибки.
Orhan Iskenderli
полностью согласен с этим
Диалектика однако - единство и борьба противоположностей))
А как же иначе? Но скажу более. САТАНА - ЕСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ ИПОСТАСЬ БИБЛЕЙСКОГО БОГА. ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ДОПУСТИТЬ, ДЕКЛАРИРУЕМОЕ РЕЛИГИОЗНИКАМИ ЕДИНСТВО БОГА. ИЛИ ЧЕТВЕРТЫЙ БОГ В ПАНТЕОНЕ ХРИСТИАНСКИХ БОГОВ.
И никак иначе. Ибо в любом другом случае рушатся все остальные догмы о всемогуществе, всеведении Бога. У ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ВРАГОВ, ЗАВИСТНИКОВ, НЕДРУГОВ.
Это просто девятая заповедь по ЛаВею)
ну какие навиг столетия!!!! счас 30год нашей эры
Конечно. Сатана - бог мира сего, а религии мира, которые занимаются комерцией, политикой, войнами - тоже лежат в его власти. Но так как они разделились: лжехристианство на православие и католицизм, ислам на шиитов и сунитов, то царство его не устоит. Пал, пал Вавилон великий, написано в Откровении.