Религия, вера

Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он поддерживал ее бизнес?

сатана не придуман, он действительно есть, только он в каждом из нас, как часть Божья в человеке, так и часть дьявола, изначально они равны 50% на 50%,какую часть разовьет в себе человек, вот идет постоянно внутренняя борьба. А то что многие злые дела списывают на сатану, говорят мол: "Бес попутал! "дак твой же бес, что сидит в тебе, и в этом виноват только ты, ты ведь его кормиш негативной энергией, злость, похоть, обман и т. п. урезая тем проценты части Бога
Николай Редников
Лучший ответ
Beka [Shu City] хорошо сказано. Григория Климова читал?
церковь сама неплохо справлялась
Не хочу грубить но вам не очем не говорит такая пропорция

Бог, сатана = Грудь, спина = Голова, задница. .

Все это часть одного мира которое придумано творцом. .
Вы думаете что творец не видит что у него происходит... ?

Видит. .

Может так и надо.??? Думаю стоит доверять ему
Нурик Бахамов творцу или попу?
Ден ....... "Ему" это Богу или сатане?
Скорее вам, помогает смотреть в блюдичко.
P.S.показывая сказки на сон грядущий.
Незнаю, опыта дружбы с сатаной не имею.
Почему поддерживал? Он и сейчас старается!
Ну а если серьёзно, то действительно христианская религия основана на Сатане. Стоит убрать его оттуда и вся религия рухнет как карточный домик. Не нужен будет Спаситель, не станет Ада, а значит никого этим не запугаешь, не нужны искупления грехов, исповедь. Короче конец бизнесу и власти.
Нет. Божество эти не занимается. Изучите источник. Можем дать.
вопрос умиляет) друг дает бескорыстно, сатана ничего не делает бескорыстно и никого не поддерживает, внедрение различных лжеучений и запудривание мозгов вот его работа
Евгений Кудрин
Natallia Stark Вы правы, надо бы вместо слова *друг* употребить выражение *бизнес-партнер*... тогда было бы точно... а про лжеучения это вы на католичество намекаете или на протестантизм?...:)
Сатана выдумка церковников
на 40 день дитя крестят. для чего? отвадить Сатану и положить денежку священнику в карман
венчание. освящают брак, чтобы злые силы не могли помешать браку и положить денежку священнику в карман
отпевание мертвого. чтобы мертвый обязательно попал в рай, а не в ад - что надо сделать? правильно - положить денежку священнику в карман
а еще литургии, другие службы священниками просто так не делаются, что делает простой народ - ложит денежку священнику в карман
B[
Beka [Shu City]
Сатана был придуман Церковью, чтобы под предлогом вечных мук в аду заставить молиться непонятно кому)))
Са
Сара
сатана всегда был против церкви. Вспомните историю как были гонимы первые христиаен.
Захар Звонков
сговор наблюдается, надо будет в ФАС сообщить, может они не в курсе
Юрий Морозов
Сатана для Церкви не друг.. . в бизнесе нет друзей.. . был и есть лучшим бизнес-партнером - несомненно!...:)
Церковь и как и любой диктатуре надо иметь врага, что бы запугивать свое стадо
их лучшим другом была есть и будет дремучесть и дикость людей, которые лучше поверят смешному дяденьке в рясе с бородой и честным лицом чем собственным глазам и ушам