Религия, вера

Почему когда глава Римской церкви латинского обряда в миру называемая "католическая", открыто поддерживал Гитлера

и благословил его войска на войну с СССР, эта организация не стала запрещенной как фашистская, как не стала фашисткой российская церковь греческого обряда в изгнании за границей, отрыто содействующая и призывающая на войну всю эмиграцию России в Европе и других континентах. Но если человек использует в РФ символ Солнца-свастику и приветствие поднятой рукой, он получается фашистом и нацистом, хотя его деды воевали на стороне СССР?
А про ХРИСТОВУ церковь вы не слыхали?
У Неё Глава - Иисус Христос , Сын Бога живого!
Игорь Вишневский
Лучший ответ
Маргарита Рудакова не слыхал, вымышленные церкви вымышленных персонажей не интересуют
.
Елена Пугачева ты тоже за свастику и зиги?
фашики пособирались тут ...
А придумать нормальное, не компрометированное, приветствие и символику у вас ума не хватает? Кому подражаешь, за тем и последуешь в конечном итоге!
Ainagul Kissebayeva
Маргарита Рудакова зачем что то придумывать если фашисты заимствовали это у нас?
Маргарита Рудакова А то что сейчас флаг и герб царские тебя не смущает что эмиграция под этими символами была на стороне фашистов?
обе церкви - "две ноги одной блудници" ...

Откр. 17:7
И сказал мне Ангел: что ты дивишься?
я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее,
имеющего семь голов и десять рогов ...

Откр. 11:8
Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Nelea Tiganas
Потому что Вы все понимаете через зад. В трех мушкетерах главным был кардинал. А наши были за короля.
Инна Юсупова
Маргарита Рудакова может просто ты питарас и ты выдумываешь какое у меня понимание?
Потому что политика...
А на счет свастики - потому что люди не понимают сакральные символы и все гребут под одну гребенку...С другой стороны не стоит провоцировать чернь на ненависть...Все таки фашисты испортили впечатление о свастике и т.п..
Adilet Saduov
Маргарита Рудакова избирательная ненависть, кресты тоже фашисты использовали и были христианами
Потому что политический мир живет по совершенно иным законам. Там нет таких понятий как справедливость, закон, логика… там все подчинено лишь одному, захвату и сохранению власти. Любые, даже самые мерзкие действия оправданы, если позволяют захватить и удержать власть.

Библия Экклезиаст 8:9 Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред⁠.
Хоть греческого, хоть латинского обряда .... общий корень этой Блудницы был официально утвержден в 4-м веке на никейском соборе императором-язычником для того, чтобы это религиозное образование служило интересам власти.
Олег Чупраков
Потому что религия и политика часто идут рука об руку
Mashka Fedotova